Получи документы

История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт» (4 фото)

Жирин Виталий
История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»

История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»

2 лист

История олимпийских игр для детейОдин раз в четыре года проходят Олимпийские игры — так называются спортивные соревнования, в которых участвуют самые лучшие спортсмены из разных стран мира.

Родина Олимпийских игр — это Древняя Греция. Самые первые исторические записи о древних Олимпийских играх были найдены на греческих колоннах из мрамора, где была выгравирована дата — 776 год до н. э. Однако известно, что спортивные состязания в Греции проходили намного раньше этой даты. Поэтому история Олимпиады насчитывает уже около 2800 лет, а это, согласитесь, довольно много.

Публикация «История олимпийских игр для детей, Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

первые олимпийские игры

А знаете ли вы, кто, согласно истории, стал одним из первых олимпийских чемпионов? - это был обычный повар Корибос из города Элида, имя которого до сих пор выгравировано на одной из тех мраморных колонн.

История Олимпийских игр уходит корнями в древний город — Олимпию, откуда и возникло название этого спортивного праздника. Это поселение находится в очень красивом месте — возле горы Кронос и на берегу реки Алфей, и именно здесь с древних времен и до наших дней происходит церемония зажигания факела с олимпийским огнем, который потом передают по эстафете до города проведения Олимпийских игр.

Фото «Спорт»

3 лист

Загадки о спорте

Он играет на коньках

Клюшку держит он в руках.

Шайбу он той клюшкой бьет.

Кто спортсмена назовет? (Хоккеист)

Вокруг глубокий снег лежит,

А он легко поверх бежит.

Лишь с колеи сойти нельзя,

Кто мчится к финишу, скользя? (Лыжник

Утро зимнее, погожее -

солнце льётся на каток.

Я здесь больше не прохожая -

я ледовых дел знаток! (Фигуристка)

Что же за игра такая?

Мячик весело веду,

И в кольцо его бросаю,

Вверх взлетая на ходу.

Да. Хороший я игрок!

Это мне мой рост помог! (Баскетболист)

Не ракету, а ракетку

Я держу своей рукой.

Раз – и мяч летит за сетку

Раз еще! – и сет за мной. (Теннисист)

Зеленый луг, сто скамеек вокруг

От ворот до ворот

Бойко бегает народ. (Футболисты)

4 лист (в развороте)

Игры

История олимпийских игр для детей. Лэпбук - фото

5 лист

Познавательные игры

Фото №1 лист История олимпийских игр для детей Один раз в четыре года проходят Олимпийские игры так называются спортивные соревнования в которых участвуют самые лучшие спортсмены из разных стран мира
Публикации по теме:

Лэпбук «Спорт со смешариками»Лэпбук «Спорт со смешариками» Лэпбук "Спорт со смешариками" ФГОС дошкольного образования требует от педагога поиска интерактивных форм работы с детьми дошкольного возраста.

«День олимпийских игр». Музыкально-спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально-спортивного праздника «День Олимпийских игр» 2017 для детей старшего дошкольного возраста Цель: приобщение дошкольников.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Важную роль в укреплении здоровья играет спорт. Поэтому я и решила создать Лепбук на тему "Спорт и здоровье". Используя данный лепбук дети.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это самодельная.

Лэпбук: «Очень важен спорт для всех — он здоровье и успех!»Лэпбук: «Очень важен спорт для всех — он здоровье и успех!» Наш стремительный XXI-й век можно охарактеризовать резким ухудшением здоровья дошкольников. Заметно снизилось количество здоровых детей,.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Цель: -Формировать систему знаний, умений и навыков детей по теме «Спорт». Задачи: -Повторить и закрепить знания детей о видах спорта и.

Лэпбук «Здоровье и спорт»Лэпбук «Здоровье и спорт» Апрель месяц прошел в нашей детском саду под девизом "Место спорта в жизни человека". в ходе которого было проведено много интересных мероприятий.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» В нашем детском саду проходит тематический контроль по образовательной области "Физическое развитие".Возникла необходимость пополнить РППС.

Фотоотчет НОД по физическому воспитанию для старших дошкольников с применением ИКТ «История Олимпийских игр»Фотоотчет НОД по физическому воспитанию для старших дошкольников с применением ИКТ «История Олимпийских игр» Олимпийские игры- крупнейшие спортивные соревнования, которые объединяют спортсменов всех стран в равноправных состязаниях. Олимпийское.

Отчет о проведении Олимпийских игр для дошкольниковОтчет о проведении Олимпийских игр для дошкольников Олимпийские игры детского сада № 85 города Костромы «Кострома – спорт – будущее» 1 июня, наш любимый детский сад, Пригласил на праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 23 октября 2017 в 11:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД