Лучший педагог года

Лэпбук «Транспорт» (10 фото)

Екатерина Калашникова
Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Лэпбук Транспорт может быть использован для занятий по соответствующей теме а также в качестве итогового продукта исследовательско творческого проекта Публикация Лэпбук Транспорт размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук Лэпбуки на все темы Транспорт Все материалы о транспорте и их видах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук май На первом развороте размещено крупное изображение автомобиля с названиями его основных деталей Рядом лабиринт где предлагается соединить вид транспорта воздушный водный наземный с его условным обозначением Отогнув лист можно увидеть дидактические игры Узнай по силуэту и Найди лишний На втором развороте есть конверт с пазлами шести вариантов также по видам транспорта и конверт с загадками про транспорт

Лэпбук "Транспорт" может быть использован для занятий по соответствующей теме, а также в качестве итогового продукта исследовательско-творческого проекта.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

На первом развороте размещено крупное изображение автомобиля с названиями его основных деталей. Рядом - лабиринт, где предлагается соединить вид транспорта (воздушный, водный, наземный) с его условным обозначением.

Отогнув лист, можно увидеть дидактические игры - " Узнай по силуэту" и " Найди лишний".

Рядом находится изображение улицы города, на котором предлагается правильно разместить картинки с изображениями городского транспорта - самолет, вертолет, легковые и грузовые автомобили, пассажирский и специальный транспорт, катер, теплоход (" Едет, плавает, летает").

На втором развороте есть конверт с пазлами шести вариантов (также по видам транспорта,и конверт с загадками про транспорт.

Для закрепления знаний по теме "Специальный транспорт" детям предлагается на необычных часах соединить стрелками специальную машину и человека, который на ней работает.

Чтобы узнать, на чем ездили люди много лет назад, можно посмотреть иллюстрации в раскладной вкладке, посвященной истории развития транспорта.

Все вкладки, конверты, игры легко открываются и доступны для занятий детей.

Публикации по теме:

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт» Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст)Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст) По итогам недельной темы "Транспорт", был изготовлен лэпбук. Мои дети еще маленькие, сами принять участие в нем не могут, поэтому я делала.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбукаЛэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 20 мая 2020 в 18:04
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД