МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (5 фото)

Ольга Зуева
Лэпбук «В гостях у сказки»

Сегодня хочу немного раскрыть тему русских народных сказок. Так, что же такое сказка? Сказка-один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета. А русская народная сказка это- это одно из самых прекрасных творений русского народа. Мы помним сказки с детства. И во взрослом возрасте найдется много людей, читающих сказки. Сказкой всегда называли все, что несет в себе вымысел. Сказка - один из основных видов устного народного творчества. Художественное повествование фантастического, приключенческого или бытового характера.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Так вот сегодня, я хочу вам представить свой замечательный лэпбук, сделанный по русским народным сказкам. В нем представлено 8 интересных карманов. Изучая этот лэпбук, ребёнок с радостью сможет вспомнить все перечисленные сказки в нем. Так какие же в нем есть карманы:

В первом кармане представлена дидактическая игра «Кто из какой сказки. Играя в эту игру у ребёнка начинает развиваться память и воображение.

Во втором кармане представлена дидактическая игра «На картинку посмотри, сказку верно назови». Играя в эту игру ребёнок сможет лучше запомнить название сказки и ее героев.

В третьем кармане представлена мнемотаблица «Расскажи сказку». Рассматривая мнемотаблицу ребёнок сможет запомнить и с легкостью рассказать сказку.

В четвертом кармане представлен «Театр». Играя в материал из этого кармана дети с радостью будут проигрывать разные сказки, им будет интересно быть каким-либо героем.

В пятом кармане представлен «Сказочные лабиринт». Играя в лабиринты у ребёнка развивается внимательность, усидчивость и стремление к победе.

В шестом кармане представлена дидактическая игра «Кто, где живет?». Играя в эту игру ребёнок легче запомнит, кто к какой сказке относится, кто в каком домике живёт.

В седьмом кармане представлены «Раскраски».

В восьмом кармане представлена игра «Собери картинку».

Вот такой замечательный и интересный лэпбук для детей у меня получился.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Сегодня хочу немного раскрыть тему русских народных сказок Фото №2 Так что же такое сказка Сказка один из жанров фольклора либо литературы
Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. Ведь язык сказки понятен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возрастаЛэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о лэпбуке "В гостях у сказки" который, я сделала для своих малышей. Сказки являются прекрасным.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими рукамиЛэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими руками Мастер – класс по изготовлению лэпбука с пошаговыми фото. Описание: мастер – класс по изготовлению лэпбука будет интересен и полезен воспитателям.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Это пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, тренирует память, внимание; Цель: .приобщать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 19 июля 2021 в 22:39
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД