Получи документы

Лэпбук «Великая Отечественная Война» (16 фото)

Ирина Сергеевна Чижикова
Лэпбук «Великая Отечественная Война»

Авторы и разработчики: Чижикова Ирина Сергеевна, Гордиенко Наталья Валерьевна.

Лэпбук «Великая Отечественная Война»

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Много лет назад защитники нашей Родины одержали великую победу. Мы гордимся ими, мы благодарны им. Мы ведем своих детей - их правнуков - к памятным местам возложить цветы. Но праздник этот "Со слезами на глазах".

Публикация «Лэпбук „Великая Отечественная Война“» размещена в разделах

Накануне 9 мая каждый год в нашем детском саду проводят беседы, разучивают стихи, готовят концерты.

Трудно подобрать подходящие слова о жестокости и беспощадности войны для младших дошкольников, но иллюстрации помогают многое рассказать без слов. В этом году решено было оформить тематическую книгу для рассматривания - лэпбук, и с его помощью познакомить малышей с важной частью нашей истории.

В содержание лэпбука вошли следующие разделы, оформленные различными способами:

- атрибуты советского военного,

- форма различных родов советских войск времен вов,

- оружие победы,

- дети войны,

- животные на войне,

- великие военаначальники ВОВ,

- награды ВОВ,

- памятники ВОВ,

- штурм Кёнигсберга,

- художники о войне,

- письма с войны,

- документы войны,

- открытки "С Днем Победы",

- ветераны тогда и сегодня,

- парад победы 1945-2017.

Нужно отметить, что лэпбук не содержит текста, т. к. дети в саду не могут его прочесть.

Вот как выглядит содержание.

Фото «Великая Отечественная Война»
Лэпбук - фото
Авторы и разработчики Чижикова Ирина Сергеевна Гордиенко Наталья Валерьевна Что такое День Победы Это утренний парад Едут танки и ракеты Марширует строй солдат Что такое День Победы Это праздничный салют Фейерверк взлетает в небо Рассыпаясь там и тут Много лет назад защитники нашей Родины одержали великую победу Мы гордимся ими мы благодарны им Мы ведем своих детей их правнуков к памятным местам возложить цветы Но праздник этот Со слезами на глазах Публикация Лэпбук Великая Отечественная Война размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы

И вот как это интересно всем.

Лэпбуки к мая Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка май Накануне мая каждый год в нашем детском саду проводят беседы разучивают стихи готовят концерты Трудно подобрать подходящие слова о жестокости и беспощадности войны для младших дошкольников но иллюстрации помогают многое рассказать без слов В этом году решено было оформить тематическую книгу для рассматривания лэпбук и с его помощью познакомить малышей с важной частью нашей истории

Нужно сказать, что листали этот лэпбук не только дети, коллеги тоже с интересом разглядывали и с удовольствием комментировали увиденное.

Надеюсь, приглянется и вам.

Публикации по теме:

Беседа с детьми в средней группе на тему «Великая Отечественная война»Беседа с детьми в средней группе на тему «Великая Отечественная война» Цель: формирование знаний о Великой Отечественной войне. Задачи: 1. Закрепить знания детей о Дне Победы, о событиях Великой Отечественной.

Игра — викторина «Великая Отечественная война»Игра — викторина «Великая Отечественная война» О подвигах и славе! В минувшую неделю в МБДОУ № 41 «Почемучка» с детьми подготовительных групп № 12 и № 7, была организованна и проведена.

Конспект занятия для средней группы на тему: «Великая Отечественная война» Конспект занятия для средней группы на тему: «Великая Отечественная война». Цель. Познавательное развитие. Закреплять и расширять знания.

Конспект занятия «Великая Отечественная Война. День Победы!»Конспект занятия «Великая Отечественная Война. День Победы!» Конспект занятия «Великая Отечественная Война. День Победы!» Программное содержание: рассказать о ВОВ; продолжать знакомить с праздником.

Лэпбук «Великая Отечественная Война»Лэпбук «Великая Отечественная Война» Скоро праздник - День Победы. 4 года длилась Великая Отечественная война, но Победа была за нами. Мы в детском саду каждый год отмечаем.

Презентация на тему «Великая Отечественная Война» Презентация на тему ВОВ 2 слайд Ребята, в этом году мы отмечаем 72 годовщину Великой Победы. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра без объявления.

Конспект занятия «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» Ход занятия: Слайд №1 Воспитатель: Каждый год весной наша страна отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоотчёт о проекте «Великая Отечественная война»Фотоотчёт о проекте «Великая Отечественная война» Сам проект конечно был навеян предстоящим праздником, Днём Победы! Актуальность: Фундамент нашего будущего и будущего наших детей - патриотизм.

Конспект ООД «Знаменитые земляки. Великая Отечественная война» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 199» Ленинского района г. Саратова.

Великая отечественная война: как рассказать о подвиге детям? Сменяя друг друга, идут поколения, Но память о прошлом не знает забвенья. И грозные строки взывают с гранита: "Никто не забыт, ничто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Великая Отечественная Война»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 18:12
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД