Получи документы

Лэпбук «Экология» (12 фото)

Ольга Фролова
Лэпбук «Экология»

2017 год в России объявлен годом экологии. Вот и я решила в своей группе следовать в ногу со временем и восполнить пробел знаний своих воспитанников.

Экологическое воспитание - это познание живого, которое рядом с ребенком, во взаимодействии со средой обитания и выработка на этой основе правильных форм действия с ним.

Лэпбук - это не просто поделка, популярная в последнее время, это наглядный материал, подобранный по теме, он может использоваться как для фронтального занятия, так и для индивидуального изучения. Детям очень интересна его структура содержания. Они с большим интересом открывают различные "кармашки " и "окошки".Таким образом, используя лэпбук, дети по прошествии времени, могут быстро освежить в своей памяти знания, полученные во время изучения и рассматривания лэпбука.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

Цель: развитие интеллекта детей в процессе изучения и рассматривания "лэпбука, путем внедрения инновационных педагогических технологий в образовательной деятельности в ДОУ"

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»

Лэпбук в развернутом виде.

Лэпбук - фото

В "облаках "над радугой спрятаны загадки о природе и природных явлениях.

Фото №1 год в России объявлен годом экологии

Конвертик с красным крестом,означает "помощь ". В нем собраны постулаты об охране окружающей среды.

Фото №2 Вот и я решила в своей группе следовать в ногу со временем и восполнить пробел знаний своих воспитанников

В дополнение к лэпбук была изготовлена дидактическая игра"Сортировка мусора".

Фото №3 Экологическое воспитание это познание живого которое рядом с ребенком во взаимодействии со средой обитания и выработка на этой основе правильных форм действия с ним Фото №4 Лэпбук это не просто поделка популярная в последнее время это наглядный материал подобранный по теме он может использоваться как для фронтального занятия так и для индивидуального изучения

На развороте также я поместила "Красную книгу"

Фото №5 Детям очень интересна его структура содержания

города Москвы с редкими животными для этого региона.

Фото №6 Они с большим интересом открывают различные кармашки и окошки

На развороте также поместился сборник стихов о природе.

Фото №7 Таким образом используя лэпбук дети по прошествии времени могут быстро освежить в своей памяти знания полученные во время изучения и рассматривания лэпбука

Картинки с живой и не живой природой.

Фото №8 Публикация Лэпбук Экология размещена в разделах Лэпбук

В "цветочке "спрятались экологические знаки.

Фото №9 Лэпбуки на все темы Лэпбук в развернутом виде

В дополнение к лэпбук в были изготовлены экологические знаки,которые я широко применяю на занятиях по окружающему миру и экологическому воспитанию.

Публикации по теме:

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Представляю Вашему вниманию свою работу-лепбук "Экология". Как Вы уже знаете, 2017 год объявлен годом экологии в России, поэтому наши педагоги.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель пособия: Создание условий воспитательно -образовательного процесса, обеспечивающих экологическое развитие дошкольников. Экологическое.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук Экология - тематическая папка. Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук "Экология". Дети с большим удовольствием играют и познают для себя много интересного.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук «Экология». Воспитатель Ищенко Н. С. МДОБУ детский сад №1 Р. п. Чунский Иркутской области Лэпбук (lapbook, или как его еще называют.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Добрый вечер, дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться с Вами своей радостью. Мне очень хотелось сделать лэпбук. Посмотрев все ваши публикации.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель: Цель проекта: формировать у дошкольников элементарные представления о жизни, их взаимосвязях в природе, красной книге и т. д. Вид.

Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа)Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа) Про лэпбуки написано много и подробно, поэтому не буду повторяться и объяснять «что это такое и с чем это едят», все мы уже это прекрасно.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Сегодня хочется поговорить об экологии. Связь экологии и культуры почти прямолинейна: состояние экологии отражает тот уровень культуры,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 16:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД