Лучший педагог года

Лэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возраста (9 фото)

Елена Клёнова
Лэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возраста

Лэпбук " Занимательная математика" для среднего дошкольного возраста.

Лэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возраста

Этот лэпбук собрал несколько дидактических игр по математике в игровой форме.

Фото «Занимательная математика»

Цель : Повторение и закрепление пройденного материала по математике.

Дидактическая игра " Продолжи ряд"

Публикация «Лэпбук „Занимательная математика“ для среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Задачи : Закрепить знание о фигурах и продолжить геометрический узор; развивать математические способности, мелкую моторику пальцев ; воспитывать умение самостоятельно выполнять задания.

Лэпбук  для среднего дошкольного возраста - фото

Математическая головоломка " Веселый квадрат"

Задачи: Учить решать головоломки ; Развивать аналитической деятельности, умение классифицировать объекты.

Фото №1 Лэпбук Занимательная математика для среднего дошкольного возраста Фото №2 Этот лэпбук собрал несколько дидактических игр по

Дидактическая игра " Кубик - рубик "

Задачи : игры с цветными квадратами научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, будут способствовать развитию мелкой моторики рук, научат решать логические задачи и развивать мышление ; развивать творческие способности.

Цель : закреплять умение детей составлять узор, ориентируясь на цвет.

Фото №3 Лэпбук по математике математике в игровой форме

Дидактическая игра " Собери картинку"

Задачи : Формировать умение различать предметы по форме и размеру; Развивать цветовое восприятие, внимание,мелкую моторику ; Закрепить знание геометрических фигур.

Фото №4 Цель Повторение и закрепление пройденного материала по математике

Также была сделана дидактическая игра с прищепками.

Цель :Упражнять в соотнесении предмета по форме и цвету с геометрическими образцами.

Фото №5 Дидактическая игра Продолжи ряд Публикация Лэпбук Занимательная математика для среднего дошкольного возраста размещена в разделах Лэпбук Фото №6 Лэпбуки на все темы Математика
Публикации по теме:

Интерактивная игра по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Интерактивная игра по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Разработала: Меркулова.

Лэпбук «Красный цвет в жизни англичан» для среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Красный цвет в жизни англичан» для среднего и старшего дошкольного возраста Лэпбук «Красный цвет в жизни Англичан» для среднего и старшего дошкольного возраста Для развития познавательно-исследовательской деятельности.

Лэпбук  «Математика» для старшего дошкольного возрастаЛэпбук  «Математика» для старшего дошкольного возраста Одним из основных предметов в школе является математика, но начинает ребенок познавать эту науку находясь в детском саду. Несмотря на возрастающую.

Лэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Дидактическое пособие- Лэпбук «Мои любимые сказки»для детей младшего и среднего дошкольного возраста Подготовила: Чернова Елена Николаевна.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук по развитию элементарных математических представлений для детей среднего дошкольного возраста «Страна математики»Лэпбук по развитию элементарных математических представлений для детей среднего дошкольного возраста «Страна математики» Современные требования, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в детском саду, подразумевают,.

Лэпбук «Зима» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Зима» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук «Зима» предназначен для детей среднего дошкольного возраста. Он способствует совершенствованию знаний детей о зимнем времени года,.

Лэпбук «Занимательная математика»Лэпбук «Занимательная математика» Лэпбук по математике, предназначен для занятии с детьми 3-4 лет. Цель: закрепление элементарных математических представлении детей второй.

Лэпбук «Занимательная математика» для работы с детьми 5–7 летЛэпбук «Занимательная математика» для работы с детьми 5–7 лет Лэпбук "Занимательная математика". Развитие элементарных математических представлений-это исключительно важная часть интеллектуального и.

Проект «Занимательная математика на песке» для детей старшего дошкольного возраста Пояснительная записка. Современная психолого-педагогическая наука неоспоримо доказала, что усвоение системы математических знаний оказывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 23 июля 2019 в 20:24
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД