МААМ-картинки

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (10 фото)

жданова светлана владимировна
Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Быть здоровым – это модно!

Дружно, весело, задорно

Становитесь на зарядку.

Организму – подзарядка!

Знают взрослые и дети

Пользу витаминов этих:

Фрукты, овощи на грядке –

Со здоровьем все в порядке!

Также нужно закаляться,

Контрастным душем обливаться,

Больше бегать и гулять,

Не ленится, в меру спать!

Ну а с вредными привычками

Мы простимся навсегда!

Организм отблагодарит –

Будет самый лучший вид!

Автор: Аня Никулина

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение здоровья. Проблема сохранения и укрепления здоровья является актуальной в наши дни. Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Ведение здорового образа жизни помогает нам не только сохранить здоровье, но также улучшить его и укрепить.

В феврале этого года на базе нашего детского сада прошел смотр - конкурс " Лучший лэпбук по формированию Здорового образа жизни ".Свой лэпбук по ЗОЖ я решила сделать в одном направлении - спорте. Свой лэпбук я сделала в виде папки- передвижки.

Так выглядит моя папка в собранном виде :

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

И в развернутом виде:

Фото «Здоровый образ жизни»

Каково содержание моего лэпбука? Старалась сделать его интересным, информативным,увлекательным.

На первом развороте моего лэпбука расположены " Слагаемые здоровья" и кармашки с карточками зимних и летних видов спорта.

Лэпбук - фото
Фото №1 Быть здоровым это модно Дружно весело задорно Становитесь на зарядку

На следующей странице лэпбука размещены кармашки с физминутками; загадками о спорте:разрезные картинке о видах спорта (пазлы) и карточки с подвижными играми.

Фото №2 Все о здоровье для детей ЗОЖ Фото №3 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук

На задней стенке лэпбука я разместила два кармашка : В первый я поместила раскраски о видах спорта, а во второй "Панорамку - игру футбол", карточки с разнообразными играми - бродилками и книгу " О правилах здорового образа жизни ".

Фото №4 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март Здоровый образ жизни это деятельность людей направленная на сохранение и улучшение здоровья Фото №5 Проблема сохранения и укрепления здоровья является актуальной в наши дни Фото №6 Здоровье самое ценное что есть у человека

В результате голосования жури, мой лэпбук среди 16 групп нашего детского сада занял 2 место.

Фото №7 Ведение здорового образа жизни помогает нам не только сохранить здоровье но также улучшить его и укрепить
Публикации по теме:

Конспект занятия по здоровому образу жизни в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни» Конспект занятия по “ЗОЖ” в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни Тема: «Что такое здоровый образ жизни». Цель: формирование.

Здоровый образ жизни дошкольника Здоровый образ жизни: детский сад Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка, причем, чем в более раннем.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» ЛЕПБУК «Здоровый образ жизни» Хочу представить Вам дидактическое пособие, которое явилось результатом моей работы, по формированию у.

Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни»Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни» В лэпбук входит режим дня в картинках,витамины полезные для здоровья детей, загадки, игры, физминутки,задания, советы Зубной Феи". Игра.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Семья и здоровый образ жизни Цель: Создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом. Повышение педагогической культуры.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни В нашем детском саду состоялся конкурс стенгазет, на тему "Здоровый образ жизни". Мы заняли II место Нашей целью.

Презентация «Здоровый образ жизни» «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни»
Опубликовано: 4 марта 2019 в 21:22
+316Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД