Лучший педагог года

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (12 фото)

Лариса Ситнянская
Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью. Надеюсь Вам понравится.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Возраст детей: от 4 до 7 лет.

Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому образу жизни, о некоторых признаках здоровья; обогащать знания детей о физической культуре и спорте; развивать наблюдательность, самостоятельность мышления,

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Обучающие: познакомить детей с понятием «Здоровый образ жизни», соблюдение режима дня, значении спорта для здоровья человека;

Развивающие: формировать начальные представления о здоровом образе жизни.

Воспитательные: воспитывать культурно – гигиенические навыки, любовь к себе, своему телу, к здоровому образу жизни.

В лэпбуке есть рубрики : картинки здоровый образ жизни; картинки для рассматривания, загадки, зарядка в схемах ; беседы о спорте, режим дня,карточки «предметы личной гигиены», карточки «правильная осанка» картотека «эстафет» раскраски.

Дидактические игры «Здоровый малыш», «Овощи и фрукты. Игра-лото «Полезное и вредное», Игра «Собери символ» - собрать и назвать вид спорта, игра «Повтори» - повторить упражнение точно, как изображено на схеме. «Бабочки»- дыхательные упражнения, «Гимнастика для глаз»

Благодаря такой форме работы наши дети знают и умеют отгадывать загадки, знают все виды спорта, раскрывают смысл пословиц, ориентируются в режиме дня, имеют представление о полезной и вредной еде, витаминах, которые содержаться в полезных продуктах и конечно, что в себя включает азбука здоровья. Все загадки, стихи, иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности, в ОД, самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми. А так же при организации индивидуальной работы с детьми, при проведении бесед о здоровье и здоровом образе жизни. Работа с лэпбуком позволила мне, воспитателям, разнообразить работу, дети с интересом работают с лепбуком, в любое время могут им пользоваться. С помощью изготовленных дидактических игр дети с радостью закрепляют и повторяют полученные знания.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

- материал расположен с двух сторон.

Фото «Здоровый образ жизни»

- вторая сторона

Лэпбук - фото
Здоровый образ жизни Добрый день уважаемые коллеги Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью Надеюсь Вам понравится Лэпбук Здоровый образ жизни Возраст детей от до лет Все о здоровье для детей ЗОЖ Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Воспитательные воспитывать культурно гигиенические навыки любовь к себе своему телу к здоровому образу жизни Дидактические игры Здоровый малыш Овощи и фрукты Игра лото Полезное и вредное Игра Собери символ собрать и назвать вид спорта игра Повтори повторить упражнение точно как изображено на схеме Все загадки стихи иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности в ОД самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми
Публикации по теме:

Конспект занятия по здоровому образу жизни в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни» Конспект занятия по “ЗОЖ” в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни Тема: «Что такое здоровый образ жизни». Цель: формирование.

Фотоотчет «Здоровый образ жизни»Фотоотчет «Здоровый образ жизни» Свежий воздух и лыжи вот та здоровая привычка необходимая нашим детям, чтобы бороться с инфекциями и возбудителями- микробами и бактериями.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» ЛЕПБУК «Здоровый образ жизни» Хочу представить Вам дидактическое пособие, которое явилось результатом моей работы, по формированию у.

Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни»Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни» В лэпбук входит режим дня в картинках,витамины полезные для здоровья детей, загадки, игры, физминутки,задания, советы Зубной Феи". Игра.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольниковЛэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»[/b] Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖЛэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖ Лэпбук "Здоровый образ жизни" предназначен для детей дошкольного возраста. Красочный лэпбук с большим набором обучающих картинок и удобных.

Презентация «Здоровый образ жизни» «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни»
Опубликовано: 8 апреля 2019 в 15:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД