Папки-передвижки

Макет «Аквариум» (5 фото)

Татьяна Ермошкина
Макет «Аквариум»

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию макет аквариума. Макет изготовлен для детей младшей группы с целью экологического познавательного развития. Изготовлен он из пустой коробки из-под торта. цветной бумаги, картона, дно аквариума украшено ракушками, речными камушками, нарисованные аквариумные рыбки «висят на ниточке»- плавают. Использование макета – прекрасная возможность познакомиться детям с обитателями аквариума. Макет можно использовать в индивидуальной работе с детьми, в непосредственно-образовательной деятельности, в самостоятельной игровой деятельности.

Публикация «Макет „Аквариум“» размещена в разделах

В процессе использования макета решаются следующие задачи: закрепление и обобщение знаний детей по экологическому развитию, о среде обитания аквариумных рыб; активизация лексического словаря; развитие связной речи; развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения любознательности. Дети с удовольствием рассматривают рыбок в аквариуме, используем для этого стихи, загадки.

Макет «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Макет - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Хочу предоставить вашему вниманию макет аквариума Фото №2 Макет изготовлен для детей младшей группы с целью экологического познавательного развития
Публикации по теме:

«Домашние животные». Макет для детского сада«Домашние животные». Макет для детского сада Макет изготовлен для детей младшей группы с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Макет изготовлен из пустой.

Оформление информационного стенда для родителейОформление информационного стенда для родителей Уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию два информационных стенда для родителей. Для этого были использованы следующие материалы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум»
Опубликовано: 15 апреля 2014 в 20:58
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД