МААМ-картинки

Макет для дошкольников «Дикие животные в Зимнем лесу» (6 фото)

Анна Горбунова
Макет для дошкольников «Дикие животные в Зимнем лесу»

"Дикие животные в зимнем лесу".

Мастер - класс по изготовлению макета "Дикие животные в зимнем лесу".

Автор - Горбунова Анна Николаевна.

Макет для дошкольников «Дикие животные в Зимнем лесу»

1. Нам понадобится:

- коробка с небольшими бортами (в моем случае из-под конфет,

Публикация «Макет для дошкольников „Дикие животные в Зимнем лесу“» размещена в разделах

- распечатанные картинки с изображением животных, зимнего леса,

- синтепон, картон, ножницы, клей-карандаш.

2. Сначала формируем изображение зимнего леса и прикрепляем его к боковым сторонам коробки (если клей не держит, то можно приколоть степлером).

Фото «Дикие животные в Зимнем лесу»

3. Добавляем на дно коробки синтепон, предварительно вырезав его в размер. Можно приклеить клеем (я не клеила, так как макет весной разбирала до следующей зимы).

Макет для дошкольников - фото

4. Вырезаем из бумаги лесных жителей - диких животных и птиц (у меня не очень много, так как макет изготавливала для детей трех-четырех лет). Картинки распечатывала на своем принтере в домашних условиях. Печать выполнена на картоне, чтобы фигурки не гнулись и не падали.

Фото №1 Дикие животные зимой

5. Вырезанные фигурки ставим на кольцо. Кольцо делала из обрезков картона, размер колец разный, так как фигурки есть широкие и есть узкие. Высота колец тоже разная, так как для больших фигур кольца лучше делать повыше - будут крепче стоять.

Фото №2 Зимовье зверей Дикие животные в зимнем лесу

6. Финальный этап - размещаем все на места. Фигурки ставим так, чтобы дно кольца касалось дна коробки, а не синтепона (иначе упадут, можно закрепить, приклеев клеем-карандашом. Птиц приклеиваем на тонкие полоски картона к боковым сторонам пейзажа (Полет птицы в воздухе).

Фото №3 Мастер класс по изготовлению макета

Можно на Новый год среди животных поставить фигурки Деда мороза и Снегурочки. Получится настоящая новогодняя сказка.

Радуйте своих малышей!

Публикации по теме:

Макет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осеннийМакет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний. Для интеллектуального развития детей в дошкольных.

Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму»Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму» Продолжая знакомство с дикими животными Крыма, мы с детьми старшей группы в продолжительные зимние вечера выполнили коллективную работу.

Конспект занятия по окружающему миру «Дикие животные в зимнем лесу» (подготовительная группа) Программное содержание: Закреплять обобщающее понятие «Дикие животные». Учить детей отгадывать описательные загадки о диких животных, дать.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Макет «Лес. Дикие животные»Макет «Лес. Дикие животные» Здравствуйте,коллеги! Я хочу поделиться с вами опытом по изготовлению макета леса. Для макета я всегда беру обувную коробку,обклеиваю ее.

Макет «Животные в зимнем лесу»Макет «Животные в зимнем лесу» Хочу представить вашему вниманию макет, изготовленный из подручных средств. Макет поможет познакомить дошкольников с жизнью диких животных.

Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу»Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу» Проект "Дикие животные в зимнем лесу" был реализован в средней возрастной группе в течении недели. И всё это время мы изготавливали макеты.

Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу»Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу» Краснеют на солнце Сосен стволы, Разносится всюду Запах смолы; А ландышей белых Кисти висят; Как тонок и нежен Их аромат. По лесу иду.

«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний К нам весна шагает быстрыми шагами И сугробы тают под её ногами. Чёрные проталины на полях видны Видно очень тёплые ноги у весны. И. Токмакова.

Экологические игры для дошкольников «Дикие и домашние животные»Экологические игры для дошкольников «Дикие и домашние животные» Становление первоначальных основ экологической культуры происходит в дошкольном детстве. Важным аспектом является формирование у детей понимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет для дошкольников «Дикие животные в Зимнем лесу»
Опубликовано: 4 декабря 2021 в 10:16
+215Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД