МААМ-картинки

Макет «Домашние животные и птицы» (9 фото)

Самойленко Кристина
Макет «Домашние животные и птицы»

Здравствуйте уважаемые коллеги хотелось бы представить вашему вниманию макет "Домашние животные и птицы" созданный мною для второй младшей группы "Почемучка" в г. Саратове.

Макет «Домашние животные и птицы»

Для изготовления данного макета мне понадобилось следующее:

1. Соленое тесто ( мука и соль в соотношении 1:1 и добавлении воды в зависимости от густоты теста, примерно 100 г на 200 г муки)

2. Две коробки от пиццы

3. Скотч

Публикация «Макет „Домашние животные и птицы“» размещена в разделах

4. Клеевой пистолет и клей

5. Краски

6. Картон, пряжа, пластилин, декоративный камень, гофрированная бумага, кисточки,

Фото «Домашние животные и птицы»

ножницы

Начало работы:

Склеваем две коробки из под пиццы

Макет - фото

Далее готовим тесто и лепим фигурки животных и птиц из него

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги хотелось бы представить вашему вниманию макет Фото №2 Домашние животные ферма

После лепки отправляем фигуры в разогретую до 180-200 гр духовку минут на 15-20, далее остужаем фигурки и окрашиваем их по своему усмотрению. В то время как высыхают наши изделия, готовим основу макета

Фото №3 Макеты Домашние животные и птицы созданный мною для второй младшей группы Почемучка в г

Затем начинаем расставлять все детали на макете

Фото №4 Для изготовления данного макета мне понадобилось следующее

Ставим курятник, колодец, делаем дорожку из декоративного камня

Фото №5 Соленое тесто мука и соль в соотношении и добавлении воды в зависимости от густоты теста примерно г на г муки

Макет "Домашние животные и птицы" готов

Фото №6 Две коробки от пиццы

Спасибо большое за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы»Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы» Лэпбук "Домашние животные и птицы"используется для познавательного о речевого развития при знакомстве с домашними животными и птицами на.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет это очень привлекательное игровое пространство для детей дошкольного возраста, для их творческой деятельности, обеспечивающее развитие.

Макет «Домашние животные» для детей младшей группыМакет «Домашние животные» для детей младшей группы Цель: ознакомление детей с домашними животными и их детенышами, активизация словаря, развитие познавательной активности. Задачи: • закреплять.

Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возрастаМакет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста. Авторы: Карачарова надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. Использованные.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Обобщающее занятие «Дикие и домашние животные и птицы» в старшей группе с ОВЗОбобщающее занятие «Дикие и домашние животные и птицы» в старшей группе с ОВЗ Задачи: 1. Закрепление представлений о домашних животных, птицах и диких, их внешнем виде и образе жизни. 2. Формирование обобщающего.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Проект «Домашние животные и птицы» для воспитанников раннего возраста группы «Семейный детский сад»Проект «Домашние животные и птицы» для воспитанников раннего возраста группы «Семейный детский сад» Автор проекта: воспитатель Иванова Наталья Анатольевна. Продолжительность проекта: два года. Форма работы с детьми: индивидуальная. Цель:.

Развлечение в подготовительной группе «Домашние животные и птицы»Развлечение в подготовительной группе «Домашние животные и птицы» Ребята, давайте посмотрим в окно. Какое там солнышко? Какое настроение возникает у вас, глядя на яркое солнце? (ответы детей). Да, у меня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные и птицы»
Опубликовано: 17 июня 2021 в 01:02
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД