Лучший педагог года

Макет леса из бумаги (11 фото)

Надежда Кравченко
Макет леса из бумаги

Идея изготовить макет леса у нас возникла спонтанно.

Макет леса из бумаги

Мы с детьми делали объемную модель дерева. Дети по желанию изготовляли разные виды деревьев. Из белой бумаги скрутили ствол и раскрасили его, получился ствол березы.

Фото №1 Идея изготовить

Нарисовали крону,вырезали и приклеили

Публикация «Макет леса из бумаги» размещена в разделах

Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макет леса у нас возникла спонтанно

Другие стволы деревьев сделали из коричневой цветной бумаги, нарисовали ветви на деревьях

Фото №3 Мы с детьми делали объемную модель дерева

Вырезали ёлки из гофрированной цветной бумаги.

Фото №4 Дети по желанию изготовляли разные виды деревьев

Когда все работы собрали вместе получился лес.

Фото №5 Из белой бумаги скрутили ствол и раскрасили его получился ствол березы

Отсюда и появилось желание сделать макет. Приготовили картонную коробку, обклеили её цветной бумагой. Вверху небо с облаками, внизу зелёный лес и траву. И стали приклеивать деревья.

Фото №6 Нарисовали крону вырезали и приклеили Публикация Макет леса из бумаги размещена в разделах Дикие животные леса Фото №7 Макеты леса Лес

Но какой же лес без птиц и животных?Закрепили знания детей о лесных зверях и вырезали картонные изображения зверей из картинок. Разместили зверей на макете и приклеили их.

Фото №8 Прогулки и путешествия по лесу Макеты Фото №9 Изготовление наглядных пособий для детей Поделки из бумаги Темочки Фото №10 Другие стволы деревьев сделали из коричневой цветной бумаги нарисовали ветви на деревьях

Такой макет мы поместили в уголок природы. Рассматривая его, дети закрепляют знания о лесе и лесных обитателях.

Публикации по теме:

Макет леса «Как зимуют дикие звери»Макет леса «Как зимуют дикие звери» Мы взяли краткосрочный проект "Как зимуют звери в лесу". Главная задача-формировать представления о том, как живут звери в лесу зимой.

«Новогодняя шишка из леса»«Новогодняя шишка из леса» Это не овощ, это не фрукт На хвойных деревьях красиво растут И раскрываются будто-бы книжка. С ёлки высокой падает шишка. Для поделки понадобиться:.

Макет по ПДДМакет по ПДД Авторский макет по ПДД. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы.

Макет АфрикиМакет Африки В работе с детьми я использую различные макеты изготовленные вместе с детьми. Их используем и на занятиях и в игре в свободное время. Для.

Макет лесаМакет леса В садике задали сделать макет леса. Пересмотрела массу картинок и мк. Вот результат. Ланшавт из пенопласта, деревья из проволки, а стволы.

Мох. Дары лесаМох. Дары леса Порой от города устаешь, кругом машины, заводы, суета, хочется тишины и покоя. И тогда едем на природу на отдых там здорово. Вооружившись.

НОД «Подарки осеннего леса» Конспект НОД ОО «Музыка» разработан в соответствии с тематическим циклом «Осень, в гости просим». Примерная основная образовательная программа:.

Праздник «День леса»Праздник «День леса» Каждый день в детском саду воспитатели стараются сделать для детей ярким, увлекательным. Вот и в этот день воспитатели подготовительной.

Макет по ПДДМакет по ПДД Передо мной обычная ДВП доска,и что, что сделала я. С помощью самоклейки наложила дорогу я. Вот дорога и чудо - коробки-так называю.

Утренник «Праздник леса» Утренник «Праздник Леса» Старшая группа Ведущий: Взгляните вокруг, какой большой и прекрасный мир нас окружает: деревья, травы, цветы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет леса из бумаги
Опубликовано: 30 июля 2015 в 22:49
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД