МААМ-картинки

Макет по ПДД. Перекресток (2 фото)

Юлия Астапенко
Макет по ПДД. Перекресток

Автор: Астапенко Юлия Викторовна.

Воспитатель МБДОУ д/с "Звездочка" Оренбургской области п. Тоцкое-2.

Назначение: обучение игровому моделированию, формирование безопасного поведения на проезжей части.

Цель: изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Задачи:

- познакомить детей с правилами дорожного движения, назначением и сигналами светофора, с дорожными знаками, расширить знания о правилах безопасного поведения детей на улице.

Описание:

Публикация «Макет по ПДД, Перекресток» размещена в разделах

Для изготовления макета я использовала стол, само клеящуюся бумагу черного, зеленого, белого цвета, кирпичного и голубого цвета, кубики деревянные от конструктора, макеты деревьев, знаки дорожного движения и маленькие машинки.

Сначала я обклеила стол черной бумагой, затем из зеленой бумаги сделала газоны. С помощью белой бумаги разделила дорогу на две проезжие части и сделала пешеходный переход. Затем обклеила кубики бумагой кирпичного цвета, из голубой бумаги сделала окна и получился дом. Расставила дорожные знаки, забор и дома по местам и наш перекресток готов!

Макет по ПДД. Перекресток
Фото №1 Автор Астапенко Юлия Викторовна
Публикации по теме:

Макет «Перекресток»Макет «Перекресток» При познании окружающего мира, малыш может столкнуться массой ситуаций, которые могут угрожать его здоровью и жизни. Потому взрослый обязан.

Игра по ПДД «Безопасный перекресток»Игра по ПДД «Безопасный перекресток» Игра «Безопасный перекресток» Ориентирована на детей старшего дошкольного возраста. Основная цель дидактической игры – дать детям знания,.

Переносное настольное пособие по изучению ПДД «Перекресток»Переносное настольное пособие по изучению ПДД «Перекресток» Одной из задач в детском саду является обучение детей навыкам Охраны и Безопасности Жизни. Для того, что бы была возможность знакомить.

Конспект НОД по ПДД «Веселый перекресток» (старший возраст, коллективная аппликация)Конспект НОД по ПДД «Веселый перекресток» (старший возраст, коллективная аппликация) НОД проходила в рамках недели открытых дверей по ПДД, на котором присутствовали родители. Программное содержание: Цель:формирование навыков.

Макет дороги по ПДДМакет дороги по ПДД Макет предназначен для знакомства с правилами дорожного движения. Цель: формирование основ безопасного поведения детей на дороге, профилактика.

Макет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими рукамиМакет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими руками Макет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими руками Автор: Ильина Наталья Александровна воспитатель МБОУ "СОШ № 9" структурное подразделение.

Макет по ПДДМакет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах - является сегодня актуальной темой. В детских.

Игровой макет «ПДД»Игровой макет «ПДД» Дидактическое пособие помогли нам оформить родители, нарисовав дорожные знаки. Для макета мы приобрели готовые. Наш автопарк.

Мастер-класс по изготовлению поделке в уголок по ПДД «Перекресток»Мастер-класс по изготовлению поделке в уголок по ПДД «Перекресток» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим опытом по изготовлению пособия в уголок по ПДД. Такие поделки приходится.

Макет по ПДДМакет по ПДД Развивающий уголок ПДД (макет) Привила дорожного движения необходимо регулярно с детьми повторять и обсуждать на занятиях и в режимных моментах;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по ПДД. Перекресток
Опубликовано: 9 августа 2017 в 20:07
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД