Папки-передвижки

Макет по пожарной безопасности (1 фото)

Светлана Светлакова
Макет по пожарной безопасности

Начиная с младшего возраста ребёнку

необходимо рассказывать о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре, о работе пожарных. Уточнить знания о работе пожарных, расширить знания о работе МЧС, пожарной службы, познакомить с подарной техникой. Также формировать у детей понимания о необходимости соблюдать меры предосторожности и умения оценивать свои возможности по преодолению опасности. В детском саду с детьми проводятся разнообразные мероприятия : беседы, сюжетно-ролевые игры, дидактические

Публикация «Макет по пожарной безопасности» размещена в разделах

игры, подвижные игры, экскурсии по детскому саду, знакомство с путями эвакуации при пожаре, чтение художественной литературы, художественно-творческая деятельность детей на тему "Огонь -наш друг, огонь - наш враг!" и т. д. При работе с родителями оформляются стенды, папки-передвижки, плакаты, консультации, освещение тем по пожарной безопасности на родительских собраниях. В каждой группе детского сада имеется уголок по пожарной безопасности.

Макет по пожарной безопасности
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности»Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности» Дидактическая игра «Кубики безопасности» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе с детьми,.

Дидактическое пособие-макет по пожарной безопасности «Детская шалость — причина пожаров»Дидактическое пособие-макет по пожарной безопасности «Детская шалость — причина пожаров» Дидактическое пособие -макет по пожарной безопасности «Детская шалость – причина пожаров» Никто не застрахован от пожаров. Особую.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Игровой куб по пожарной безопасностиИгровой куб по пожарной безопасности Игровое пособие "Куб пожарной безопасности". Разработка игрового пособия отвечает требованиям ФГОС ДО: Информативен; Полифункционален.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Консультация «О пожарной безопасности»Консультация «О пожарной безопасности» Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители.

Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки»Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета по пожарной безопасности. Для создания макета необходимо: - Коробка, - Цветная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по пожарной безопасности
Опубликовано: 30 октября 2023 в 21:10
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД