МААМ-картинки

Макет «Пожарный щит» (7 фото)

Ольга Никонова
Макет «Пожарный щит»

Макет «Пожарный щит»

Макет «Пожарного щита» предназначен для наглядного изучения детьми средств тушения пожаров, инструментов пожаротушения. А так же для оснащения уголка по пожарной безопасности.

На данном щите размещены:

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

- штыковая лопата (с ее помощью разгребают горящие завалы, выгребают мусор);

- багор (применяется для разборки горящих перегородок, стен);

- лом (разбор завалов после окончания тушения);

- топор (его наличие поможет быстро потушить начавшийся пожар, прекратив его распространение);

- огнетушитель

- конусное ведро (конус - очень удобная форма для ведра. Удобно набирать воду из бака, песок из ящика, заливать горящие предметы);

- ящик с песком;

- каска;

- пожарный рукав.

Для изготовления макета понадобится : короб (рамка для фото, либо склеенный из дсп или пробки, шнурок (для пожарного рукава, огнетушитель и каска из детского набора, палочки для суши, пластилин и картон (для лопаты, багора, лома, топора, резинка или веревка (для ведра); картон (для ящика для песка, краска, клей, клеевой пистолет, распечатки на принтере.

Фото «Пожарный щит»
Макет - фото
Фото №1 Пожарная безопасность Пожарного щита предназначен для наглядного изучения детьми средств тушения пожаров инструментов пожаротушения Фото №2 А так же для оснащения уголка по Фото №3 Пожарная безопасность

И вот что у меня получилось в итоге:

Фото №4 Игры дидактические пособия макеты пожарной безопасности

Спасибо за интерес к моей публикации! Надеюсь, что она будет вам полезна!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пожарный щит»Дидактическая игра «Пожарный щит» Цель: Дать детям представление о пожарном щите; о профессии пожарного. Формировать умение реально оценивать возможную опасность и помочь.

Фотоотчет «Отважный пожарный»Фотоотчет «Отважный пожарный» В нашей группе прошло развлечение с участием пожарных с целью закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения.

Фотоотчет «Юный пожарный» в ДОУФотоотчет «Юный пожарный» в ДОУ 15 июля в городе Тюмени в детском саду номер 176 "Фантазёры", было проведено для детей старших и подготовительных групп очень интересное.

Игровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной группИгровой макет «Пожарный щит» для детей 5–6 лет и 6–7 лет старшей и подготовительной групп Игровой макет «Пожарный щит» для детей старшей (5-6 лет) и подготовительной группы(6-7 лет) Цель: Познакомить детей с первичными средствами.

Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит»Макет и мини-игра-лото «Пожарный щит» Макет и мини-игра-лото "Пожарный щит" взята с разрешения из группы "Учимся Играя"(https://vk.com/id538736250) Предназначена для детей 4-5.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» . Хочу представить вам оформление УГОЛКА БЕЗОПАСНОСТИ в средней группе. Совместно с детьми мы создали макет "пожарного щита " благодаря.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Пожар – это реальная угроза причинения вреда жизни, здоровью и материальным ценностям граждан. Проблема безопасности жизнедеятельности.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 24 сентября 2023 в 11:47
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД