Получи документы

Макет «Улица нашего города» (1 фото)

Наталья Островская
Макет «Улица нашего города»

Макет «Улица нашего города»

Улица для ребенка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др., насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Проблема безопасной среды и формирования у детей навыков правильного поведения на дороге является одной из самых актуальных в настоящее время. Чтобы выработать у дошкольников навыки безопасного поведения на дороге не обязательно вести ребёнка к проезжей части. Это можно сделать и в группе, при проведении занятий по правилам дорожного движения, имея минимум дорожных символов и атрибутов. Нами был разработан макет нашего района с проезжей частью. В нашей средней группе мы говорим с детьми о светофоре, о его назначении, о пешеходном переходе, подземном переходе, тротуаре,знакомимся со знаками дорожного движения. Загадываем загадки, смотрим уроки тетушки Совы по ПДД, играем с макетом.

Публикация «Макет „Улица нашего города“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Макет города»Дидактическая игра «Макет города» Хочу представит вам универсальный макет города! На самом деле, если вы любите творчество, то создание подобного макета превратится в.

Коллективная лепка «Макет «Улица нашего города»Коллективная лепка «Макет «Улица нашего города» Лето - прекрасная возможность проводить игры-занятия на прогулке. Наша средняя группа очень полюбила делать именно коллективные работы:.

Игровой макет по ПДД «Улица города»Игровой макет по ПДД «Улица города» Игровой макет можно использовать для развития мелкой моторики, зрительного восприятия, социально-бытовой ориентировки, ориентировки в пространстве.

Конспект интеллектуально-познавательной игры по ПДД в средней группе «Улица Цветочного города» Конспект интеллектуально-познавательной игры по ПДД с детьми среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет) «Улица цветочного города»(совместно.

Конспект ООД по конструированию «Улица нашего города» Конспект ООД по конструированию. «Улица нашего города» Задачи: Формировать умение действовать по заданной схеме, развивать конструктивную.

Конспект занятия «Создание макета  «Улица города» Задачи: Уточнить представления о зданиях, различных постройках. Учить детей устанавливать связь между внешним видом и функциональными назначением.

Мастер-класс «Изготовление игрового макета «Улица нашего города» своими руками» для детей среднего возрастаМастер-класс «Изготовление игрового макета «Улица нашего города» своими руками» для детей среднего возраста Назначение: для непосредственно образовательной деятельности при изучении детьми правил дорожного движения и самостоятельной деятельности.

Мастер-класс «Макет «Улица поселка»Мастер-класс «Макет «Улица поселка» Идея изготовления макета возникла в ходе работы над проектом по патриотическому воспитанию. А так как дети у меня еще маленькие то мастерить.

Конспект занятия «Улица нашего города» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида.

Экологический макет «Животные нашего леса»Экологический макет «Животные нашего леса» Макет изготовлен для детей с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Задачи: 1. Расширить представления о жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Улица нашего города»
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 11:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД