МААМ-картинки

Макеты для уголка природы (4 фото)

Елена Горб
Макеты для уголка природы

Для того, чтобы обучение в детском саду было результативным, очень важна правильно подготовленная развивающая среда. Одно из условий, необходимое для всестороннего развития и воспитания детей в детском саду, это оборудованный в группе уголок природы. Уголок природы является не только украшением группы, но и местом для саморазвития детей. Ежегодно уголок природы в нашей группе пополняется пособиями, наглядным и демонстрационным материалом.

Публикация «Макеты для уголка природы» размещена в разделах

Макеты для уголка природы

В этом году отдельное место здесь нашлось для макетов "Сельский двор", "Парк юрского периода или немного о динозаврах" и "Под африканским солнцем", которые я изготовила своими руками. С помощью макетов мы стараемся развивать наблюдательность и любознательность детей в процессе ознакомления с различными животными, а также воспитывать любовь к природе, интерес и заботливое отношение к животному миру.

Фото №1 Для того чтобы обучение в детском саду было результативным очень важна правильно подготовленная развивающая среда

Сельский двор

Фото №2 Одно из условий необходимое для всестороннего развития и воспитания детей в детском саду это оборудованный в группе

Парк юрского периода или немного о динозаврах

Фото №3 Уголок природы и календарь наблюдений уголок природы

Под африканским солнцем

Публикации по теме:

«Декоративный аквариум для уголка природы»«Декоративный аквариум для уголка природы» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить Вашему вниманию декоративный аквариум для уголка природы. Захотелось мне порадовать своих.

«Мини-сад камней» для уголка природы«Мини-сад камней» для уголка природы Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами опытом созания "Мини-сада камней". Создание таких садов, является традицией японского искусства.

Искусственный аквариум для уголка природыИскусственный аквариум для уголка природы Макет "Искусственный аквариум" для уголка природы изготовлен из обувной коробки. Стенки внутри обклеены гофрированной бумагой. Снаружи использовалась.

Миниатюра «Лес» для уголка природыМиниатюра «Лес» для уголка природы Я воспользовалась мастер-классом по изготовлению макетов деревьев,но упростила способ. За основу брала коврики и кустики из fix prise.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление группы в детском саду, как правило, ложится на плечи воспитателей. И чтобы обстановка в помещении была близка к домашней, чтобы.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Как я уже сообщала на предыдущем мастер-классе, я увлекаюсь плетением из газетных трубочек. Наш уголок природы я обновила в этом стиле.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Зима - это волшебное время года. В групповой комнате хочется отразить частичку зимней природы. В уголке природы можно разместить мини макет.

Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы»Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы» Уважаемые коллеги. С большим удовольствием представляю Вам свою вариацию на тему - "Календарь природы". Но сначала хотелось бы немного.

Оформление уголка природы в группеОформление уголка природы в группе Любовь к природе, общение с ней и бережное отношение к ней способствуют формированию у дошкольников таких черт характера как любознательность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макеты для уголка природы
Опубликовано: 10 сентября 2015 в 10:58
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД