Получи документы

Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду» (6 фото)

Анна Акулова
Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»

В детском саду проходили малые Олимпийские зимние игры для детей старшей и подготовительной группы.

Цель данного мероприятия: приобщение детей к традициям большого спорта, повышение интереса к здоровому образу жизни и физической культуре.

Задачи:

- закреплять знания об Олимпийских играх, систематизировать знания о зимних видах спорта;

- создать положительный эмоциональный фон, доброжелательности и благополучия;

- совершенствовать двигательные навыки и умения;

Публикация «Фотоотчет „Малые олимпийские игры в детском саду“» размещена в разделах

- воспитывать интерес к спортивным играм;

- воспитывать уважительное, дружеское отношение друг к другу.

С детьми была проведена беседа о различных видах зимнего спорта, чтение книг о спорте, создали альбом "Зимние виды спорта".

В состязании участвовали две команды: команда "Смелые" и команда "Быстрые".

Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»

Дети выносили российский флаг и олимпийский огонь.

Фото «Малые олимпийские игры в детском саду»

Эстафета "Лыжные гонки"

Фотоотчет - фото

Эстафета "Ловкие хоккеисты"

Фото №1 В детском саду проходили малые

Эстафета "Бобслей" на санках

Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийские зимние игры для детей старшей и подготовительной группы

Так же ребята отгадывали загадки и каждая команда была награждена грамотами за участие в Олимпийских игр и сладкими подарками.

Фото №3 Цель данного мероприятия приобщение детей к традициям большого спорта повышение интереса к здоровому образу жизни и физической культуре
Публикации по теме:

Малые олимпийские игры на улицеМалые олимпийские игры на улице алые олимпийские игры на улице. Зимним, январским, снежным днем мы дети, родители и воспитатель Шестова О. В. вышли провести зимние соревнования.

Малые олимпийские игры «В единстве наша сила» Малые Олимпийские игры «В единстве наша сила» Цель: сформировать у дошкольников представления об Олимпийских играх как части общечеловеческой.

Малые осенние олимпийские игры 2017 .

Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №83 «Светлячок» общеразвивающего вида ПРОЕКТ.

Сценарий физкультурного праздника «Летние малые олимпийские игры»Сценарий физкультурного праздника «Летние малые олимпийские игры» Цель: воспитание у детей потребности в занятиях физической культурой и спортом. Задачи: - совершенствование в соревновательной форме навыков.

Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры»Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры» ВедущийЗдравствуйте ребята! Праздник радостный, красивый Лучше не было и нет И от всех детей счастливых Олимпиаде наш "Привет"! Что такое.

Фотоотчет «Спортивный праздник для детей «Малые гонки в детском саду»Фотоотчет «Спортивный праздник для детей «Малые гонки в детском саду» 2 ноября 2017 года в дошкольном учреждении № 42 г. Кореновска прошло весёлое мероприятие - это спортивный праздник для детей старшей.

Спортивный праздник для школьников «Малые Олимпийские игры» Сценарий праздника "Малые Олимпийские игры" Сценарий проведения спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Ведущий: Добрый день! Сегодня.

Сценарий спортивного праздника «Малые олимпийские игры» Цель: Повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей; Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе.

Спортивный праздник «Малые олимпийские игры» Подготовительная группа Цель: - Создание представлений у детей дошкольного возраста об Олимпийском движений. Задачи: - Знакомить дошкольника с зимними видами спорта,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 14:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД