Папки-передвижки

Стихи о маме

ТАТЬЯНА КРАВЧЕНКО
Стихи о маме

Скоро День Матери и моим детям в школе дали задание сделать открытки к этому дню и выучить стихотворение. Но так как я сама пишу,то стихи мои девчонки выучили те,которые написала сама. Пишу о маме и не могу сдержать слез,потому что своей маме я,к сожалению,сказать уже ничего не могу. Не судите строго.

Маме

При слове "мама" сердце замирает,

И сразу ты представишь:нежный взгляд,

Руки касание,улыбку и назад

Все мысли и желанья улетают.

Ты в детство беззаботное ушел,

Когда во всех делах решенье принимала мама,

Публикация «Стихи о маме» размещена в разделах

И нужно всем признаться прямо:

Что это было очень хорошо.

Ведь мама знает просто очень много,

Умеет столько,что не передать.

И сколько вложено в простое слово " МАТЬ ".

И слово это к нам пришло от Бога.

Это стихотворение моя Лизонька будет читать на конкурсе,который пройдет завтра в школе. Надеюсь,что оно понравится слушающим. А Кристина расскажет в классе вот что:

Мама - милая,родная.

Мама - просто золотая.

Руки мамины теплы,

А слова ее - добры

.Приласкает,пожалеет

И любовью обогреет,

Выслушает,даст совет

Так мне делать или нет.

Позже всех она ложиться,

Раньше всех она встает,

Убирает и стирает,

Вроде бы не устает.

Но я мамочку жалею,

Помогу ей как умею.

Потому что я люблю

Маму милую мою!

Публикации по теме:

Дню Победы посвящается Видео Весь мир отмечал 70-и летие Победы. И мы с детьми подготовили творческую работу посвященную этому великому дню. Познакомили детей с некоторыми.

70-летию Победы посвящается70-летию Победы посвящается Конкурс открыток и поделокВсе готовятся к празднику 9 мая. В своей 2 младшей группе я организовала конкурс открыток, поделок, посвященных.

Дню Победы посвящается…Дню Победы посвящается… В эти майские дни мы отмечаем праздник Великой Победы. Мы скорбим и помним о тех, кто не вернулся с войны. Хотим, чтобы вы не забывали о.

Дню Победы посвящается. Видео В нашем городе, ежегодно, проводится смотр детской самодеятельности "Каменская радуга". В этом году, большинство представленных музыкальных.

«Маме сердечко подарю…» Идея для подарков маме на 8 марта«Маме сердечко подарю…» Идея для подарков маме на 8 марта Ну вот и прошел первый весенний праздник, День 8 марта. Оставил нам на память букеты цветов, хорошее настроение и теплые денечки впереди.

Моей бабушке посвящаетсяМоей бабушке посвящается Ершова Мария Александровна. Годы жизни 14.07.1908-27.03.1994. Моя бабушка не воевала, прожила в п. Черендей Республики Соха (Якутия).

Посвящается деду фронтовикуПосвящается деду фронтовику Раинчук Константин Александрович Годы жизни 02.03.1921г- 01.07.1998г. Мой дед, не любил рассказывать про войну, а нам, своим внукам тем.

Празднику Победы посвящаетсяПразднику Победы посвящается Празднику Победы посвящается 70 –летие дня Победы отмечает наша страна!Этот праздник так ждут, к нему готовятся и каждый воспринимает это.

Солдату победителю посвящается!Солдату победителю посвящается! Я, Степура Татьяна Викторовна, живу в Калининградской области в поселке Дубровка, работаю воспитателем в детском саду города Светлогорска,.

Защитникам Отечества посвящается!Защитникам Отечества посвящается! 23 февраля - праздник наших воинов, праздник армии и флота, праздник всего нашего народа. Это праздник настоящих мужчин. Вот такую коллективную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи о маме
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 16:34
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД