Лучший педагог года

Масленица-2015 (6 фото)

эмма идрисова
Масленица-2015

МАСЛЕНИЦА - 2015

Масленица, масленица, что за чудо этот праздник! Веселый, озорной, шумный! С играми, песнями, с плясками, с шутками, с прибаутками. Зима заканчивается, весна начинается. А еще блины, блины, блины! В народе говорили:«В феврале зима с весной встречаются первой». Масленицу называли «широкой», «разгульной»,«веселой», «хлебосольной». Название «масленица» - от обильной масленой еды, которой полагалось угощаться всю неделю. Про это есть пословицы: «Масленица идет, блин да мед несет», «Не житье, а масленица».

Публикация «Масленица-2015» размещена в разделах

Собирайся, народ

В гости Масленица ждет!

Масленица блинная,

Масленицу широкую открываем,

Веселье начинаем!

Масленица-2015
МАСЛЕНИЦА Масленица масленица что за чудо этот праздник Веселый озорной шумный С играми песнями с плясками с шутками с прибаутками Зима заканчивается весна начинается А еще блины блины блины В народе говорили В феврале зима с весной встречаются первой Русский народный праздник Масленицу называли широкой разгульной веселой хлебосольной Название масленица от обильной масленой еды которой полагалось угощаться всю неделю
Публикации по теме:

«Шуми, Масленица»«Шуми, Масленица» «Шуми Масленица» Масленица – один из самых древних славянских праздников. Масленица – это время, когда провожают зиму и встречают весну.

Как на масленой неделе. ФотоотчётКак на масленой неделе. Фотоотчёт - Едет Масленица годовая, наша гостьюшка дорогая! На саночках расписных, на кониках вороных, Живёт Масленица семь деньков, оставайся Масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица-2015
Опубликовано: 20 февраля 2015 в 23:35
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД