Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица» (8 фото)

Селиванова Анна
Фотоотчет «Масленица»

Вот и пришел конец зиме! На дворе - февраль. Будем зиму провожать, весну встречать! Встречать Масленицей. Да широкой, веселой, радостной, с песнями да плясками, закличками да колядками, пирогами, блинами да посиделками. Масленица - традиционный праздник на Руси, когда зима на дороге, а весна на пороге. Самый звонкий, смешной и немного грустный. Длится празднование всего неделю. А как много надо успеть. И блинов-пирогов напечь, и всех угостить, родственников навестить, никого не забыть. И поколядовать, и нарядиться, чтобы никто не узнал. На горках накататься, все снежные крепости взять. А может и подругу-невесту себе найти. Вот сколько интересного может быть в этот праздник.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Вот и пришел конец зиме На дворе февраль Будем зиму провожать весну встречать Встречать Масленицей Да широкой веселой радостной с песнями да плясками закличками да колядками пирогами блинами да посиделками Масленица традиционный праздник на Руси когда зима на дороге а весна на пороге Самый звонкий смешной и немного грустный
Публикации по теме:

«Масленица широкая!» Фотоотчет праздника в детском саду«Масленица широкая!» Фотоотчет праздника в детском саду в нашем замечательном детском саду, каждый год проводится всеми любимый праздник масленица! С песнями и плясками, с хороводами и закличками.

Вас с Масленицей поздравляем!Вас с Масленицей поздравляем! Хороший русский праздник-МАСЛЕНИЦА!Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю! И повеселиться можно и блинов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 17 февраля 2015 в 22:06
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД