Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица» (3 фото)

Анна Мудрая
Фотоотчет «Масленица»

Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят хороводы, поют песни вокруг чучела масленицы.

Фотоотчет «Масленица»

ну и конечно же русские блинчики, это самое главное угощение в этот день.

Фото «Масленица»

Самое главное, что в этот праздник все вместе дети и взрослые принимают участие в гуляниях.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Мы в саду тоже проводим этот праздник ребята узнают о народных праздниках, приобщаются к русскому фольклёру, а это очень важно не забывать о своих традициях.

ребятам очень нравятся такие праздники они тоже с уовольствием переодиваются и стараются повторяют песни за взрослыми.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Масленица» (фотоотчёт)«Масленица» (фотоотчёт) Солнце круглое как блин, Улыбаясь светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети. Маленькие оладушки и большие румяные блины – традиционные.

«Ох, уж эта масленица»«Ох, уж эта масленица» 21 февраля МКДОУ "Солнышко" в средней "Б" группе была организованно совместно с родителями и детьми досуг посвященное празднику масленица.

«Широкая масленица»«Широкая масленица» В феврале был организован для детей физкультурный праздник на на воздухе "Широкая масленница". Была поставлена цель: " Приобщить.

МасленицаМасленица Организация праздников, развлечений – неотъемлемая часть в деятельности дошкольного учреждения-это способствует повышению эффективности.

МасленицаМасленица Масленица прошла в моей группе очень весело! Мы смотрели мультфильм про масленицу угощали всех родителей блинами, танцевали пели. Заранее.

МасленицаМасленица На масленичной неделе в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую поделку. Вместе с родителями мы приняли решение, что будем делать.

Масленица Вед. Здравствуйте, гости дорогие! Собрались мы сегодня праздник старорусский вспомнить, порадоваться, позабавиться, как наши деды забавлялись.

Праздник на прогулке «Масленица» Масленица Праздник на прогулке «Масленица» Действующие лица: 1. Скоморох 1 - 2. Скоморох 2 - 3. Зима - 4. Б/Яга - 5. Лотошницы -.

Праздник «Масленица щирокая, масленица весёлая»Праздник «Масленица щирокая, масленица весёлая» Праздник «Масленица широкая, масленица весёлая» Совместное мероприятие для дух групп: подготовительная и средняя. Перед началом праздника.

Проект «Масленица»Проект «Масленица» Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 06:46
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД