МААМ-картинки

Масленица (3 фото)

Татьяна Смирнова
Масленица

Масленица - самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте. Когда ждут весну, зовут весну. Мы в нашем детском саду готовились к этому светлому и доброму празднику. Делали костюмы, учили сценарий проведения праздника, а самое главное, изготовили огромную куклу, то есть "Масленицу". По мнению детей она получилась самой красивой, самой тёплой и самой весенней. У нас в городе 13 марта на центральной площади состоялся праздник Масленицы. Погода была прекрасной, светило солнце, пели птицы. По моему каждый человек, который был на празднике, излучал доброту, веселье и вообще хорошее настроение, по другому не должно было и быть. Мы и блины пекли и пирожки с печеньем и всё было по домашнему очень вкусно.

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Но вернемся в детскую масленицу, потому что это отличный метод весело провести с детьми этот замечательный праздник, да ещё на свежем воздухе. Мы водили хороводы, проводили различные игры. Провожали зиму и встречали весну с интересными сказочными персонажами. Весна к нам пришла с пирогами и конечно блинами и наши дети её встречали в нарядных русских костюмах. С Масленицей Вас,дорогие друзья.

Масленица
Фото №1 Масленица самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте Фото №2 Когда ждут весну зовут весну
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в ДОУМасленица в ДОУ 11 марта 2016года в нашем "Центре развития ребенка" Детский сад 25 "Василек" прошел праздник "Масленица". Целью празднования было познакомить.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 25 марта 2016 в 11:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД