Папки-передвижки

Масленица (5 фото)

Елена Нестерова
Масленица

С древних времен наш русский народ празднует масленницу. Хорошо, что и в наши дни не забыт этот чудный праздник. Эти народные гуляния приносят много веселья, добра и позитива в нашу повседневную жизнь. Вот и в нашем детском саду мы ежегодно проводим этот праздник с играми, с песнями, с блинами и конечно же с главным атрибутом - чучелом масленницы, которое сжигается в конце праздника. Перед праздником и после проводим с детьми беседу о том, что в этот день встречается зима весной, что зиме пора уходить, прошла ее пора. И когда видишь как горят глаза у детей и сколько эмоции у них вызывает этот праздник, то приходишь к выводу, что этот праздник мы проводим не зря.

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Масленица
Фото №1 С древних времен наш русский народ празднует масленницу Фото №2 Хорошо что и в наши дни не забыт этот чудный праздник Фото №3 Эти народные гуляния приносят много веселья добра и позитива в нашу повседневную жизнь Фото №4 Вот и в нашем детском саду мы ежегодно проводим этот праздник с играми с песнями с блинами и конечно же с главным атрибутом чучелом масленницы которое сжигается в конце праздника
Публикации по теме:

Широкая масленица!!!Широкая масленица!!! Самый веселый праздник в России - Масленица! Много веселых шуток, песенок, пословиц и поговорок связано с этим праздником. Например: "На.

Вас с Масленицей поздравляем!Вас с Масленицей поздравляем! Хороший русский праздник-МАСЛЕНИЦА!Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю! И повеселиться можно и блинов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 20 марта 2013 в 20:12
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД