Получи документы

Фотоотчёт праздника «Масленица» (11 фото)

Елена Рябова
Фотоотчёт праздника «Масленица»

Фотоотчёт праздника «Масленица»

Вас с Масленицей поздравляю,

Давайте есть блины скорей,

Вам я добра, тепла желаю,

Пускай придет весна быстрей,

Проводим зиму мы сегодня,

Прошла уже ее пора,

Давайте радоваться жизни.

Весна идет! Весне ура!

Сегодня первый день Масленицы.

Публикация «Фотоотчёт праздника „Масленица“» размещена в разделах

И мы с ребятами адаптационной группы тоже не остались в стороне) Наше утро мы начали с веселых песенок о начале весны. Ребятам понравились звоны колокольчика и пение птичек. Мы решили нарисовать веселое солнышко,чтобы оно согревало нас все весенние денечки.

Фото «Масленица»

Потом мы покатались на каруселях.

Фотоотчёт праздника - фото

Посмотрели на гостью Масленицу.

Фото №1 Русский народный праздник Масленицей поздравляю Давайте есть блины скорей Вам я добра тепла желаю Пускай придет весна быстрей Проводим зиму мы сегодня Прошла уже ее пора Давайте радоваться жизни Фото №2 Весна идет Весне ура Сегодня первый день Масленицы

Еще одно солнышко слепили из пластилина.

Фото №3 Публикация Фотоотчёт праздника Масленица размещена в разделах Масленица

Ребята старших групп порадовали всех своими веселыми частушками.

Фото №4 Русский народный праздник Масленица

А мы в ответ поиграли с бубнами.

Фото №5 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки И мы с ребятами адаптационной группы тоже не остались в стороне Наше утро мы начали с веселых песенок о начале весны

Сегодняшний день запомнился и вкусными блинчиками на полдник, заряженных хорошим настроением на всю предстоящую неделю!

Фото №6 Ребятам понравились звоны колокольчика и пение птичек Фото №7 Мы решили нарисовать веселое солнышко чтобы оно согревало нас все весенние денечки Фото №8 Потом мы покатались на каруселях

И впереди теперь 23 февраля!

Публикации по теме:

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Сценарий праздника «Масленица» Хозяюшка: Ой, вы, добры молодцы да красны девицы! Слушайте и глядите, а потом не говорите, Что слыхом не слыхивали, видом не видывали! Приглашаем.

Конспект праздника «Масленица». Программное содержание: Образовательные задачи: Дать детям знания о русском народном празднике Масленица. Знакомить детей с историей возникновения.

Сценарий праздника «Масленица» Действующие лица: Скоморох 1 Скоморох 2 Зима Атрибуты: Снежки по количеству детей Костюмы: Костюм Скомороха 1 Костюм Скомороха 2 Костюм.

Сценарий праздника «Масленица» Вед: Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех- кто любит веселье и смех Ждут вас игры, забавы и шутки - скучать не дадут.

Сценарий праздника «Масленица» Праздник проводится на участке детского сада, для старших и подготовительных групп. С помощью маршрутного листа каждая группа движется по.

Масленица-затейница (фотоотчёт)Масленица-затейница (фотоотчёт) -й скоморох. Подходите, ближе подходите и глаза свои протрите, мы развеселые потешники, известные скоморохи и насмешники. 2-й скоморох.

Сценарий праздника «Масленица» Сценарий «Масленица» в детском саду Цель: Приобщение детей к истокам русской национальной культуры. Создание хорошего настроения, положительных.

Сценарий праздника «Масленица» Праздник «Масленица» Цель: Приобщать детей к народным традициям. Задачи: Продолжать знакомить с народным праздником – Масленица. Развивать.

Сценарий праздника «Эх, Масленица» Зал оформлен для посиделок: на центральной стене красиво развешаны пестрые Павловские платки, в углу стоит стол с самоваром и выпечкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт праздника «Масленица»
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 18:16
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД