Папки-передвижки

Масленица в нашем детском саду (фотоотчет) (7 фото)

Инна Коновалова
Масленица в нашем детском саду (фотоотчет)

Масленица, масленица!

Блин по небу катится.

Солнышко разлаписто,

Что котёнок ластится.

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Скоморохи приглашали на игры, угощали всех сушками-толстушками. Дети перетягивали канат, участвовали в эстафете, пели частушки, а в конце угощались традиционным масленичным лакомством — блинами. Было задорно и весело, участники представления были наряжены в русские народные костюмы. Дети познакомились с русскими народными обычаями и традициями.

Публикация «Масленица в нашем детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

Масленица в нашем детском саду (фотоотчет)
Масленица масленица Блин по небу катится Солнышко разлаписто Что котёнок ластится Масленица это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление в природе и солнечное тепло Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками народными играми и забавами Скоморохи приглашали на игры угощали всех сушками толстушками

Вот и Масленица явилась,

Долго ждали мы тебя!

Чучело все мастерили,

Помогала детвора!

День прекрасно проведём,

Зимушку проводим,

Блин вкусненьких отведаем,

Чудесный день сегодня!

Публикации по теме:

«Масленица» в детском саду Видео Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали.

Фотоотчет. Праздник «Масленица»Фотоотчет. Праздник «Масленица» Масленичная неделя в МДОУ ДС№5 г. Ейска Наша Масленица! На неделю пришла. Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом! С блинами, с пирогами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в нашем детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 3 апреля 2015 в 17:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД