МААМ-картинки

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги (14 фото)

Софья Давыдова
Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги

Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала для создания деревца,можно сделать чудесный топиарий.

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги

Для создания чудо-дерева нам понадобится:

-газета

-пустая банка из под кофе

-упаковочная бумага

-немного риса

-маленький кусочек пенопласта

-проволока

-лента

-скотч

-клей момент

-гофриованная бумага

-украшения

Публикация «Мастер-класс, Топиарий из гофрированной бумаги» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте коллеги и посетители сайта

Первым делом берем банку и оборачиваем ее в подарочную упаковку

Фото №2 В данном мастер классе я покажу вам как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала для создания деревца можно сделать чудесный топиарий

В итоге получается милая баночка

Фото №3 Мастерим с детьми Топиарий

Чтобы наша композиция была устойчива и не падала насыпаем внутри баночки немного риса и сверху закрываем кусочком пенопласта

Фото №4 Делаем топиарии Темочки

Вторым нашим шагом будет создание основы нашего топиария. Для этого берем газету и формируем из нее шар,закрепляем все скотчем. Диаметр вашего шара будет зависеть от количества взятых вами листов

Фото №5 Первым делом берем банку и оборачиваем ее в подарочную упаковку

Создаем ножку нашего деревца. Я беру небольшие три проволоки и сплетаю их между собой,оборачиваю их в ленту зеленого цвета.

Фото №6 В итоге получается милая баночка Фото №7 Чтобы наша композиция была устойчива и не падала насыпаем внутри баночки немного риса и сверху закрываем кусочком пенопласта

Теперь соединяем все наши заготовки. Ножку вставляем в основание пенопласта,и шар крепим к проволоке. Закрываем пенопласт зеленой лентой.

Фото №8 Вторым нашим шагом будет создание основы нашего топиария

Приступаем к созданию самого прекрасного,а точнее роз из бумаги. Берем полоски бумаги шириной 5 сантиметров и 2,5 сантиметров,длина 40 сантиметров.

Фото №9 Для этого берем газету и формируем из нее шар закрепляем все скотчем

Когда все наши розочки готовы приступаем к креплению их на шар. Берем клей и приклеиваем наши розы поочередно.

Фото №10 Диаметр вашего шара будет зависеть от количества взятых вами листов

Для последнего завершения потребуются украшения. Я взяла сердечки и бантики из ленточки.

Фото №11 Создаем ножку нашего деревца Фото №12 Я беру небольшие три проволоки и сплетаю их между собой оборачиваю их в ленту зеленого цвета

Наш топиарий готов. Он прекрасно может украшать ваш дом или стать отличным подарком.

Фото №13 Теперь соединяем все наши заготовки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Каждый воспитатель,как я уже поняла собиратель всего того, что остаётся от каких либо работ. Я -не исключение. Даже самые мелкие отходы.

Мастер-класс «Баран»Мастер-класс «Баран» Для того чтобы сделать такого барана вам понадобиться : лист белого картона,цветные карандаши,ножницы,пистолет с клеем и макароны.

Мастер-класс «Клубничка» МАСТЕР - КЛАСС МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ «КЛУБНИЧКА» Шингарёва Г. Н. Крестовогородищенская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Для изготовления "новогоднего шара" потребуется простой пластмассовый шарик, фольгированная цветная бумага (можно просто цветную бумагу,.

Мастер-класс по квиллингуМастер-класс по квиллингу Цель: Овладеть технологией гофроквиллинга. Задачи: -познакомит с гофроквиллингом; -научить скручивать полоски гофрокартона в шайбочки и.

Мастер-класс «Пожарный щит»Мастер-класс «Пожарный щит» Цель:познакомить детей с пожарной безопасностью; с уголком противопожарной безопасности, пожарным щитом. Темой для самообразования я выбрала.

Мастер-класс «Сердечко»Мастер-класс «Сердечко» В канун праздника «День матери» в нашем саду прошёл мастер-класс с родителями по изготовлению сердечек для игры на праздник. В начале мы.

Мастер-класс «Снегирь»Мастер-класс «Снегирь» За окном идёт снег. К кормушке прилетают наши знакомые птицы: воробьи, синицы, а вот снегири очень редко нас посещают. Зато много разноцветной.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» СНЕЖИНКИ Легкие, крылатые, Как ночные бабочки, Кружатся, кружатся Над столом у лампочки. Собрались на огонек. А куда им деться? Им ведь.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Три разноцветных круга Мигают друг за другом Светятся,моргают- Людям помогают. Вот и в нашей группе поселился светофор. История его появления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 21:30
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД