Папки-передвижки

Мастер-класс «Пчёлка» (5 фото)

Екатерина Кожина
Мастер-класс «Пчёлка»

"Пчелка для участка"

Мастер-класс «Пчёлка»

Вот и настала пора украшать детские участки в детском саду. Тема моего самообразования связана с экологией, поэтому я и решила оформить свой участок так, чтобы в нем отражалась природа родного края. Хотелось сделать что-то интересное,быстро и не сильно сложно, поэтому одна из моих поделок это пчелка.

для изготовления пчелки мне понадобилась : изолента черная,контейнер из под киндера,глаза, клей момент, и пленка для ламинирования (можно использовать пластмассовую бутылку).

Публикация «Мастер-класс „Пчёлка“» размещена в разделах

1. первым делом я нарезала изоленту на тоненькие три полосочки.

Фото «Пчёлка»

2. Затем приклеила ее на контейнер из под киндера сюрприза

Мастер-класс - фото

3. из ламинирующей бумаги вырезала круглые крылья для пчелки

Фото №1 Пчелка для участка

4. в контейнере из под киндера сюрприза по середине делаю надрез для крылышек.

5. вставляю аккуратно крылья так, что-бы их не погнуть.

6. и заключительным этапом приклеиваю глаза.

Фото №2 Вот и настала пора украшать детские участки в детском саду

Вот и получилась замечательная пчелка для моего участка. Для более лучшего вида я сделала 15 пчелок маленьких и две большие из бутылок от питьевого йогурта, которые будут летать по нашей веранде и поднимать настроение нашим деткам. Такую пчелку можно сделать как самому, так и совместно с ребенком. чем больше пчелок, тем интереснее для детей.

Надеюсь вам понравилось.

Публикации по теме:

Букетики для мам (мастер-класс)Букетики для мам (мастер-класс) К празднику мам мы решили подготовить необычный подарок. В изготовлении поделки приняла участие вся группа. Цель: Формировать умение у детей,.

Мастер-класс «Дуб зелёный»Мастер-класс «Дуб зелёный» В рамках "книжкиной недели" наша группа готовилась к литературному вечеру по сказкам А. С. Пушкина. Как только возник вопрос о декорациях,.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» .

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Одуванчик»Мастер-класс «Одуванчик» Одуванчик. Перед началом работы вспомним с детьми растения. Рассмотрим карточки с изображением одуванчика. Для того чтоб сделать.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Подснежники! Перед началом работы проведем экскурсию на территории детского сада. Дадим детям возможность на клумбах самостоятельно найти.

Мастер-класс «Штампики»Мастер-класс «Штампики» Очень интересно и удобно создавать орнаментальный узор с помощью штампа. В качестве штампа можно использовать как готовые предметы с определенной.

Мастер-класс «Скворечник»Мастер-класс «Скворечник» Здравствуйте, дорогие коллеги! Наступила долгожданная весна, выглянуло солнышко, природа просыпается и хочется творить) А скоро день птиц.

Мастер-класс «Осьминожка»Мастер-класс «Осьминожка» Из бумаги, простых ее полосок можно создать очень интересные поделки. Задачи: - научить детей конструировать из бумаги поделку «осьминожка»,.

Тюльпан. Мастер-классТюльпан. Мастер-класс Тюльпан. Перед началом работы проведем экскурсию на прогулки,рассмотрим клумбы с цветами. Вспомним название всех цветов. Найдем тюльпаны. Но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пчёлка»
Опубликовано: 30 июня 2016 в 20:07
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД