Папки-передвижки

Презентация «Изготовление дидактического пособия «Интересные рассказы по картинкам»

Наталья Мужилко
Презентация «Изготовление дидактического пособия «Интересные рассказы по картинкам»

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия

«Интересные рассказы по картинкам»

Мастер - класс рассчитан для детей среднего и старшего дошкольного возраста, у кого плохо развита речевая деятельность, воображения (для тех, кто затрудняется обобщать, анализировать имеет маленький словарный запас).

Цель: стимулировать речевую активность, расширять пассивный словарь, развивать связную речь, творческое мышление и воображение, мелкую моторику пальцев.

Ход

Публикация «Презентация „Изготовление дидактического пособия „Интересные рассказы по картинкам“» размещена в разделах

1. Для изготовления пособия нам необходимо :

Старые журналы, картинки, открытки, фантики;

2 листа бумаги по 1/4части ватмана;

Карандаши, краски, баночка с водой, кисточка;

Ножницы, линейка;

Кл На основе таблицы и будет составляться рассказ.

1. Для получения такой таблицы надо 2 листа бумаги по 1/4части ватмана, 1 таблица, разлинованная на квадраты с помощью линейки и простого карандаша с наклеенными картинками и вторая таблица, разлинованная на квадраты с вырезанными окошками.

тарых

В качестве наглядного материала для составления рассказов можно использовать картинки как предметного, так и сюжетного характера, образные изображения букв, фантики, детям можно предложить самим что – ни будь изобразить - нарисовать, или вырезать из открыток или из с журналов картинкей карандаш.

2. На первый, разлинованный на квадраты лист бумаги, наклеить разнообразные картинки, предметы.

3. Второй лист бумаги также, разлиновываем на квадраты и вырезаем окошки.

4. Вот так выглядит таблица. Внизу 1 лист с картинками, сверху 2 лист с вырезанными окошками.

Процесс изготовления таблиц уже сам по себе является творчеством и способствует развитию воображения.

Ребенок при составлении рассказа может открывать окошки в любой последовательности каждый из квадратиков, после того как рассказ составлен, таблица может быть закрыта, также в любой последовательности, для продолжения рассказа или восстановление рассказа целиком

.

Прикреплённые файлы:

master-klas_99s9k.pptx | 6913,82 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация дидактического пособия «Алфавит» для детей подготовительной к школе группе. Презентация дидактического пособия «Алфавит» для детей подготовительной к школе группе Тема :дидактическое пособие «Алфавит». Цель работы.

Дидактическая игра на основе дидактического пособия «Цветочек» Авторы – разработчики дидактической игры – воспитатель Шкуратова Елена Александровна Возрастная категория детей – младший дошкольный возраст.

Презентация дидактического пособия по воспитанию сенсорной культуры детей дошкольного возраста Развитие мелкой моторики у детей напрямую определяет качество жизни. Огромное количество бытовых действий связано именно с мелкой моторикой:.

Фотоотчет «Презентация дидактического пособия по развитию моторики рук в младшей группе».Фотоотчет «Презентация дидактического пособия по развитию моторики рук в младшей группе». Продолжаю серию публикаций по организации образовательной работы с детьми младшего дошкольного возраста по развитию моторики рук. В нашем.

Краткая презентация наглядного дидактического пособия «Поле — чудес»Краткая презентация наглядного дидактического пособия «Поле — чудес» КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ наглядного дидактического пособия 1. Название пособия: «Поле чудес» 2. Район: Краснобрский населенный пункт: с. Красноборск.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб» Дидактическое пособие можно использовать в форме игровых заданий, в зависимости от поставленных целей и задач, можно менять и игровые задания.

Мастер-класс по изготовлению универсального дидактического пособия по ФЭМП.Мастер-класс по изготовлению универсального дидактического пособия по ФЭМП. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению универсального пособия из фанеры в виде геометрических фигур. Квадраты, треугольники.

Методическая разработка многофункционального дидактического пособия «Автобус» Цели разработки пособия: Подготовка детей к процессу обеспечению личной безопасности (самосохранению) на дорогах, пожарной безопасности,.

Паспорт дидактического пособия «Макет «Военная база»Паспорт дидактического пособия «Макет «Военная база» Автор макета: Чурбанова Людмила Владимировна Макет «Военная база» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи:.

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани» Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами: рассказываем о различных растениях,животных, о природных ископаемых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Изготовление дидактического пособия «Интересные рассказы по картинкам»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 05:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД