Получи документы

Мастер-класс «Аленький цветочек» (5 фото)

Алена Чумак
Мастер-класс «Аленький цветочек»

1 июня прошёл праздник в центре детского творчества. Мы, для ребятишек показали мастер класс по изготовлению цветочковдля заколочек из гофрированной бумаги и научили самим их делать.

Цель: создать условия для праздничной атмосферы.

Мастер-класс «Аленький цветочек»

Для изготовления цветов нам понадобилось лепестки из гофрированной бумаги 3 шт, жгутики 2 шт, клей космофена, ножницы. Лепестки мы,растягивали и кончик скручивали, жгутики складывали по полам и в середину прикладывали, и все это скручивали, и приклеивали на заколки. Получился у нас "Аленький цветочек" вот такой.

Публикация «Мастер-класс „Аленький цветочек“» размещена в разделах

Фото «Аленький цветочек»

Так же мы, показали, как можно изготовить не сложные розочки из бумаги, у нас с собой были заготовки полоски шириной 4см, и нарезанные, как расческа, надо скрутить полоску и расправить разрезанные кончики.

Мастер-класс - фото
Фото №1 июня прошёл праздник в центре детского творчества

Каждый цветочек, был приклеин к заколочке и подарен ребенку. Дети были очень радостные и довольные, что у них все получилось.

Фото №2 Мы для ребятишек показали мастер класс по изготовлению цветочковдля заколочек из гофрированной бумаги и научили самим их делать

пасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в фестивале детского творчества «Аленький цветочек»Фотоотчет об участии в фестивале детского творчества «Аленький цветочек» Для детского сада стало доброй традицией участие воспитанников старшей и средней групп в районном фестивале детского творчества "Аленький.

Конспект урока по чтению «С. Т. Аксаков «Аленький цветочек». Словесное иллюстрирование» Тема: С. Т. Аксаков «Аленький цветочек» 3 урок. Словесное иллюстрирование. Цели: 1. Познакомить с жизнью и творчеством С. Т. Аксакова. 2. Обогащать.

Консультация «Памятная дата сказки «Аленький цветочек»Консультация «Памятная дата сказки «Аленький цветочек» Сколько лет любимой сказке? 2018 год знаменателен тем, что любимейшей сказке многих взрослых и детей «Аленький цветочек» С. Т. Аксакова исполняется.

Мастер-класс «Цветочек аленький в технике «айрис фолдинг»Мастер-класс «Цветочек аленький в технике «айрис фолдинг» Мастер-класс "Цветочек аленький в технике "айрис фолдинг" Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички!.

Мастер класс панно по сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек»Мастер класс панно по сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек» Здравствуйте! Я хочу предоставить вам на вашу оценку панно, которое мы изготовили для выставки в честь Сергея Тимофеевича Аксакова. Он.

Мастер-класс по аппликации «Аленький цветочек»Мастер-класс по аппликации «Аленький цветочек» В этом году мы с ребятами решили подарить нашим любимым мамочкам цветочки-сердечки, но не просто сделанные своими руками…но и который они.

Фотозарисовка «Мой аленький цветочек — сказочный цветок из детства»Фотозарисовка «Мой аленький цветочек — сказочный цветок из детства» Мой аленький цветочек – сказочный цветок из детства. Фотоотчет. В этом году 160 лет исполняется сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек».

Осенний утренник в подготовительной группе по сказке «Аленький цветочек»Осенний утренник в подготовительной группе по сказке «Аленький цветочек» Вход под музыку «Танец с листьями» Чтение стихов: 1. р Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила, Настя К. Пожелтел.

Поделка «Аленький цветочек» в подготовительной группеПоделка «Аленький цветочек» в подготовительной группе Работа детей подготовительной группы детского сада № 91 "Белочка" Задача-Формировать интерес и любовь к ручному труду. "Своими сделаем руками.

Сценарий театрализованного представления к 8 Марта «Аленький цветочек» Театрализованное представление к 8 марта для подготовит группы «Аленький цветочек». Действующие лица: Батюшка Степан Друг Кондрат Гордея.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аленький цветочек»
Опубликовано: 12 июня 2018 в 13:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД