Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов «Ангел» (17 фото)

Светлана Жилина
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов «Ангел»

Мастер - класс "Ангел"

Доброго времени суток всем посетителям моей странички.

В нашем детском саду проходит выставка - конкурс работ "Рождественский ангел своими руками". Мы решили то же принять участие и смастерили вот таких ангелочков.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов «Ангел»

Для создания ангелочков нам потребуется следующий материал:

- гофрированная упаковка для перевозки фруктов;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов „Ангел“» размещена в разделах

- стразы на клеевой основе;

- серебристые ёлочные шарики (с матовой поверхностью);

- ножницы;

- двусторонний скотч.

Работу может выполнить ребенок 5 - 7 лет по руководством взрослого.

Берем одну упаковку для перевозки фруктов и призборим с одной стороны, получается платьице ангела.

Фото «Ангел»
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов - фото
Фото №1 Мастер класс Ангел Доброго времени суток всем посетителям моей странички

По краю юбочки приклеиваем стразы, немного растягивая края платьица.

Фото №2 В нашем детском саду проходит выставка конкурс работ Рождественский

Приклеиваем полоску страз на ёлочный шарик.

Фото №3 Ангелочки своими руками ангел своими руками

Затем подготовим детали рук и крыльев, вырезая их из упаковки для перевозки фруктов. Из одной упаковки получается две детали.

Фото №4 Мы решили то же принять участие и смастерили вот таких ангелочков

Затем начинаем приклеивать детали к платьицу. Начинаем с ручек. Сгибаем деталь будущей руки пополам и фиксируем скотчем.

Фото №5 Ангелочки своими руками Поделки

Приклеиваем ручки к спине ангела.

Мастерим с детьми Фрукты и ягоды Все на фруктовую тему для детей Фрукты ягоды ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь стразы на клеевой основе серебристые ёлочные шарики с матовой поверхностью ножницы двусторонний скотч Работу может выполнить ребенок лет по руководством взрослого

Разворачиваем и фиксируем ручки на груди с помощью скотча. таким же образов прикрепляем и крылышки.

Фото №6 Берем одну упаковку для перевозки фруктов и призборим с одной стороны получается платьице ангела

Затем прикрепляем голову ангелочка и украшаем стразами крылышки.

Фото №7 По краю юбочки приклеиваем стразы немного растягивая края платьица Фото №8 Приклеиваем полоску страз на ёлочный шарик Фото №9 Затем подготовим детали рук и крыльев вырезая их из упаковки для перевозки фруктов

Вот такие красивые ангелочки у нас получились.

Фото №10 Из одной упаковки получается две детали

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия» Добрый вечер, уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер - класс "Цветочная фантазия". Я расскажу как легко и интересно из подручных.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок» Для работы нам понадобится: ножницы, клеевой пистолет, гофрированная самоклеющая бумага, ватман, гофрированная бумага разных ярких цветов,.

Мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободкеМастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке. Я использовала его как дополнительное.

Мастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумаги Цель: развитие у дошкольников творческих способностей. Материал и оборудование: гофрированная бумага жёлтого цвета и зелёного, шпажка,.

Мастер-класс по изготовлению дизайнерской упаковки для печенья «Башмачок» с детьми старшей группыМастер-класс по изготовлению дизайнерской упаковки для печенья «Башмачок» с детьми старшей группы Цель: - формировать у детей знания о правилах приготовления печенья из песочного теста, познакомить с процессом замешивания теста и его.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Ангел»Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Ангел» Предлагаю посмотреть мой мастер класс по изготовлению игрушки из ткани. Материал для работы: Ткань 20 *20 см., подойдёт как белого цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери Берем лист белого картона Делим его пополам Берем гофрированную бумагу и вырезаем из нее прямоугольную заготовку размером примерно.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Предновогодний мастер-класс по изготовлению подарочной упаковкиПредновогодний мастер-класс по изготовлению подарочной упаковки Впереди — самое волшебное, восхитительное время в году, подготовка к новогодним праздникам. Праздничное убранство дома, праздничное меню,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной упаковки для перевозки фруктов и стразов «Ангел»
Опубликовано: 13 января 2018 в 18:42
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД