Лучший педагог года

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами» (25 фото)

людмила маливанова
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

На лесной полянке чудо-

на цветочках бантики

Это бабочки расселись,

как цветные фантики. Г. Ряскина.

Для того,чтобы сделать бабочку в технике оригами,надо взять 2 квадрата для крылышек и один для "брюшка".Размер крылышек может быть от 3 сантиметров. Мои дети работали с квадратами от 3 до 5 сантиметров.

Публикация «Мастер-класс „Бабочка в технике оригами“» размещена в разделах

и так берём 2 квадрата 5* 5 сантиметров из бумаги любого понравившегося цвета,это будут крылья нашей бабочки,и один квадрат 3*3 сантиметра-коричневого или чёрного цвета

для брюшка бабочки.

Фото «Бабочка в технике оригами»

Делаем крылышки. Складываем квадрат по диагонали,получается базовая форма "Косынка".

Мастер-класс - фото

Получившийся треугольник складываем пополам ещё раз.

Фото №1 На лесной полянке чудо на цветочках бантики Это

Разворачиваем заготовку и сгибаем боковые уголки от центрального сгиба,но не доходя до верхнего уголка.

Фото №2 Все о бабочках для детей бабочки расселись как цветные фантики

То же самое делаем и со вторым квадратом,получаем два одинаковых крылышка.

Фото №3 Для того чтобы сделать

Для брюшка берём квадрат коричневого цвета,его размер 3*3 сантиметра.

складываем из квадрата базовую форму "воздушный змей".

Фото №4 Оригами бабочку в технике оригами надо взять квадрата для крылышек и один для брюшка

Затем складываем края противоположной стороны,к середине сгиба,получаем как бы "Воздушный змей",но с другого края заготовки.

Фото №5 Размер крылышек может быть от сантиметров Фото №6 Мои дети работали с квадратами от до сантиметров

и чтобы брюшко не было сильно большое,складываем стороны третий раз,точно также к центральному сгибу.

Фото №7 Публикация Мастер класс Бабочка в технике оригами размещена в разделах Бабочка

Приклеиваем крылышки,а на них брюшко нашей бабочки.

Фото №8 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №9 Оригами Насекомые

красота бабочки в её крыльях,в их расцветке,поэтому берём фломастеры и раскрашиваем по своему желанию.

Фото №10 ИЗО поделки рисование Насекомые

А это работы моих деток,правда красиво,ярко и весело?

Мир насекомых для дошкольников Насекомые Оригами Оригами для детей Поделки Делаем крылышки Складываем квадрат по диагонали получается базовая форма Косынка Получившийся треугольник складываем пополам ещё раз Разворачиваем заготовку и сгибаем боковые уголки от центрального сгиба но не доходя до верхнего уголка То же самое делаем и со вторым квадратом получаем два одинаковых крылышка Для брюшка берём квадрат коричневого цвета его размер сантиметра складываем из квадрата базовую форму воздушный змей Затем складываем края противоположной стороны к середине сгиба получаем как бы Воздушный змей но с другого края заготовки и чтобы брюшко не было сильно большое складываем стороны третий раз точно также к центральному сгибу Приклеиваем крылышки а на них брюшко нашей бабочки

Спасибо всем,кто заглянул ко мне на страничку!

Публикации по теме:

«Звёздочка в технике «оригами». Мастер-класс«Звёздочка в технике «оригами». Мастер-класс Всем известно, что звезда – это один из традиционных символов Рождества. Сегодня я хочу поделиться с вами одним из простых способов её.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер - класс по оригами "Бабочка" для начинающих,.

Мастер-класс. Бабочка в технике оригами.Мастер-класс. Бабочка в технике оригами. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению бабочки из цветной бумаги. Такие бабочки делаются очень просто.

Мастер-класс «Цыплёнок» в технике оригамиМастер-класс «Цыплёнок» в технике оригами Материал для работы: набор двусторонней цветной бумаги, ножницы, простой карандаш, линейка, клеевой карандаш. Для поделки понадобятся.

Мастер-класс «Елочка в технике оригами»Мастер-класс «Елочка в технике оригами» В преддверии Нового года в нашей группе прошел мастер - класс "Елочка". Ведущей мастер -класса была родительница Балтачева Е. Е. Она научила.

Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»Мастер-класс «Снеговик в технике оригами» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снеговика в технике «Оригами». Раскраснелась детвора - Накатала.

Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица»Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица» Скоро 8 марта, хочется делать приятные подарки не только тем людям которых ты любишь, но и себе. Я очень люблю работать с синельной проволокой.

Мастер-класс в технике оригами «Подснежники»Мастер-класс в технике оригами «Подснежники» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Подснежник".

Моя первая работе в технике «квиллинг». Мастер-класс «Бабочка и улитка»Моя первая работе в технике «квиллинг». Мастер-класс «Бабочка и улитка» На сайте маам я видела много работ, выполненных в технике вкиллинг. Недавно в группе Полина принесла красивый цветок в вазе, тоже выполненную.

Подснежник в технике оригами. Мастер-классПодснежник в технике оригами. Мастер-класс Н. Маслей Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам, цветок, Маленький и нежный, Беленький подснежник. 1. Берем два квадрата,размером.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 21:35
+116Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД