МААМ-картинки

Мастер-класс «Бабочки» (6 фото)

Ирина Сергеевна Чижикова
Мастер-класс «Бабочки»

Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок, которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для прогулок. На нашем участке на стене хозяйственной постройки расположилась паутина с пауком и насекомыми. Не переживайте за бабочек - они улетели!

Мастер-класс «Бабочки»

Для работы нам понадобится:

- пластиковая бутылка (могут быть разных цветов, от этого они будут ярче и разнообразнее,

- распечатанный на бумаге трафарет,

- маркер для контура,

- ножницы или малярный нож,

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

- разноцветные лаки для ногтей или акриловые краски.

Фото «Бабочки»

Для начала выберем и распечатаем трафареты. Советую остановиться на простых изображениях, чтобы не возникло трудностей с вырезанием. После этого необходимо подготовить пластик. Следует вырезать из бутылок или других емкостей поверхности без рельефа нужного размера.

Дальше требуется подложить трафарет под прозрачный пластик и маркером перенести контуры.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для прогулок Фото №2 На нашем участке на стене хозяйственной постройки расположилась паутина с пауком и насекомыми

Теперь вырезаем бабочку по контуру и приступаем к раскрашиванию. Будет лучше смотреться, если взять контрастные цвета. Если оттенки не слишком яркие, то нужно покрыть поверхность пластика в два слоя. Акриловые краски следует закрепить лаком для сохранения цвета.

Фото №3 Не переживайте за бабочек они улетели

Прекрасные бабочки готовы! Детям очень понравятся!

Публикации по теме:

«Весенние бабочки». Мастер-класс от мальчиков подготовительной группы по изготовлению подарков для девочек к 8 Марта«Весенние бабочки». Мастер-класс от мальчиков подготовительной группы по изготовлению подарков для девочек к 8 Марта .

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Лэпбук "Бабочки" Задачи данного лэпбука: знакомство с разновидностью бабочек; знакомство с внешним строением бабочки; развитие.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, лэпбук на тему: «Бабочки». Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из Америки.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Бабочки. легкие, красивые и такие разные. Они притягивают взгляд своей красотой. Чтобы сформировать представления у воспитанников старшей.

Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки»Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки» Подвеска – модуль «Бабочка» для украшения групповой комнаты. Автор: Даренкова Людмила Викторовна воспитатель МДОУ №86 «Звездочка» Московская.

Мастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материалов Оживить и украсить комнатные растения можно с помощью яркой бабочки, выполненной из бросовых материалов. Для работы нам потребуются: цветные.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Бабочки» для музыкальных занятий с детьми дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению пособия «Бабочки» для музыкальных занятий с детьми дошкольного возраста Мастер – класс по изготовлению пособия "Бабочки" для музыкальных занятий с детьми дошкольного возраста Автор: Шишлянникова Юлия Михайловна,.

Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки»Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки» Мастер-класс Подвесной модуль. "Бабочки " Для украшения группы я решила сделать для детей Подвесной модуль. Весна наступила и захотелось.

Мастер-класс «Сердечные бабочки из цветной бумаги»Мастер-класс «Сердечные бабочки из цветной бумаги» Мастер-класс "Сердечные бабочки из цветной бумаги" Добрый вечер, дорогие друзья! Предлагаю вам мастер-класс изготовления симпатичных.

Экологический мастер-класс из бросового материала «Прилетели бабочки» для совместного творчества в кругу семьиЭкологический мастер-класс из бросового материала «Прилетели бабочки» для совместного творчества в кругу семьи Существует множество способов по изготовлению бабочек из самых разных материалов. Предлагаю изготовить ярких, позитивных бабочек из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 19:06
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД