Папки-передвижки

Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги (11 фото)

Сосницкая Кристина
Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги

Приветствую гостей моей странички и предлагаю Вашему вниманию

Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги

Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги

Такие бантики можно использовать как атрибут для игр, театральных постановок и для оформления интерьера.

Публикация «Мастер-класс „Бантик“ из крепированной бумаги» размещена в разделах

Фото «Бантик»
Мастер-класс  из крепированной бумаги - фото

Их можно сделать из крепированной или гофрированной бумаги, которые относятся к жатой бумаге, но имеют отличия. Крепированная бумага менее плотная, тоньше, мягче и легче поддаётся формированию. Гофрированная бумага плотнее, жёстче и очень хорошо подходит для крупных изделий.

Для склеивания жатой бумаги лучше использовать клей-карандаш.

Для изготовления бантика нам понадобятся:

-крепированная бумага двух цветов;

-клей-карандаш;

-ножницы;

-степлер.

Фото №1 Приветствую гостей моей странички и предлагаю Вашему вниманию Мастер класс Бантик из крепированной бумаги

Ход мастер-класса

Шаг 1

Для основы отрезать, от сочитающихся между собой по цвету рулонов бумаги, прямоугольники 20 см на 30 см и 14 см на 30 см.

Шаг 2

Склеить прямоугольники по середине и загнуть края на обратную сторону.

Фото №2 ИЗО поделки бантики можно использовать как атрибут для игр театральных постановок и для оформления интерьера Фото №3 Публикация Мастер класс Бантик из крепированной бумаги размещена в разделах Бантики

Шаг 3

Собрать склеенные прямоугольники мелкой гармошкой и скрепить степлером.

Фото №4 ИЗО поделки Банты и бантики Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Темочки

Шаг 4

Для центральной части бантика отрезать от рулона полоску шириной 4-5 см и длиной 15-20 см. Склеить длинные стороны к средней линии.

Фото №5 Их можно сделать из крепированной или гофрированной бумаги которые относятся к жатой бумаге но имеют отличия Фото №6 Крепированная бумага менее плотная тоньше мягче и легче поддаётся формированию

Шаг 5

Для свободных концов бантика отрезать две полоски разных цветов шириной 3 см и длиной 15-20 см, концы отрезать под острым углом.

Фото №7 Гофрированная бумага плотнее жёстче и очень хорошо подходит для крупных изделий

Шаг 6

Собираем бантик. К основе приложить полоски свободных концов, сложенные пополам, и обмотать в несколько оборотов полоской центральной части. Кончик закрепить с обратной стороны клеем.

Готово!

Фото №8 Для склеивания жатой бумаги лучше использовать клей карандаш

Благодарю за внимание и поддержку!

Творческих успехов и вдохновения

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из крепированной бумаги «Ромашка» к Дню семьи, любви и верностиМастер-класс поделки из крепированной бумаги «Ромашка» к Дню семьи, любви и верности В ближайшее время вся наша страна будет праздновать самый семейный праздник - День семьи, любви и верности. Все мы знаем, что символом.

Божья коровка из пеноплена и крепированной бумаги. Мастер-классБожья коровка из пеноплена и крепированной бумаги. Мастер-класс Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию чудесную божью коровку сделанную своими руками. Мне такая понадобилась на занятие в качестве пособия,.

Мастер-класс. Бантик из бумагиМастер-класс. Бантик из бумаги Бантик из бумаги в технике оригами. Таким бантиком можно украсить конверт или коробку с подарком. Из цветной бумаги делаем квадрат,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги
Опубликовано: 24 апреля 2025 в 14:08
+333Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс «Бантик» из крепированной бумаги» (включая файлы) размещена пользователем Сосницкая Кристина (УИ 68678) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Календарь
04 мая 2025 воскресенье
05 мая 2025 понедельник
Сажаем лук!
Всемирный день общения
Осваиваем криптографию и шифрование!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных