Получи документы

Мастер-класс «Букет для мамочки» к 8 Марта из одноразовых ложек (14 фото)

Шакирова Екатерина
Мастер-класс «Букет для мамочки» к 8 Марта из одноразовых ложек

Мастер-класс «Букет для мамочки» к 8 Марта из одноразовых ложек

Приближается Международный женский день - 8 Марта.

В преддверии праздника я предлагаю для вас мастер-класс по изготовлению букетика из одноразовых ложек.

Для изготовления цветка нам нужно:

-одноразовые ложки 5шт.

-трубочки для питья 1шт.

-пистолет с горячим клеем.

-зелёная двусторонняя цветная бумага.

-клей карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамочки“ к 8 Марта из одноразовых ложек» размещена в разделах

Фото «Букет для мамочки»
Мастер-класс  к 8 Марта из одноразовых ложек - фото

От пластиковых ложек отрезаем ручку. Нам понадобится только низ-лепестки цветка.

Из трубочки и лепестков формируем цветок с помощью горячего клея. Ждём когда клей застынет. Затем с помощью клея-карандаша наклеиваем листики и обклеиваем стебелек.

Приближается Международный Женский день марта Конструирование поделки женский день Марта В преддверии праздника я предлагаю для вас мастер класс по изготовлению букетика из одноразовых ложек Для изготовления цветка нам нужно одноразовые ложки шт

Таким образом делаем 3 цветочка.

Ну а как цветы и без вазы.

Вазу делаем из одноразового пластикового стаканчика. Обклеиваем с помощью клея-карандаша красивой картинкой, вырезанной по форме стакана.

Фото №1 трубочки для питья шт Фото №2 пистолет с горячим клеем

Устанавливаем цветы приклеивая их на дне стаканчика горячим клеем. Для устойчивости по бокам ложим бумагу. Чтобы сделать всё красиво, нарезаем узкие полоски зелёной бумаги, скатываем в шарик и прикрываем сверху бумагу в стаканчике.

зелёная двусторонняя цветная бумага Публикация Мастер класс Букет для мамочки к Марта из одноразовых ложек размещена в разделах Женский день марта Конструирование поделки Женский день ИЗО поделки к марта Ложка

Получается очень красивый букетик первоцветов. Его можно подарить маме, бабушке, сестрёнке.

Делайте, экспериментируйте и у вас обязательно всё получится.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Ромашки из одноразовых ложек»Детский мастер-класс «Ромашки из одноразовых ложек» В преддверии праздника "День семьи, любви и верности" мы с детьми решили делать ромашки в различных техниках. Так как ромашка символ этого.

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек» День матери - праздник особый, Отмечаем его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть ещё на дворе. Но мы дорогим нашим мамам Подарим веселье.

Мастер-класс «Букет ромашек из одноразовых ложек»Мастер-класс «Букет ромашек из одноразовых ложек» Расцвели ромашки На лесной опушке, Белые рубашки, Жёлтые макушки Для наших ромашек нужны одноразовые ложки Так как конец учебного года.

Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые»Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые» Мастер класс по изготовлению насекомых из одноразовых ложек. Божья коровка и пчела Само имя этого жука говорит о том, что наши предки.

Мастер-класс «Снегурочка из одноразовых ложек»Мастер-класс «Снегурочка из одноразовых ложек» Добрая, нежная красавица Снегурочка - внучка Дедушки Мороза является любимым новогодним персонажем. Её изображениями украшают новогодние.

Мастер-класс «Снежинка» из одноразовых ложек.Мастер-класс «Снежинка» из одноразовых ложек. Зима подходит к концу. Но как говорится, вьюги и метели под февраль полетели. Снежные осадки никто не отменял. И, видимо, поддавшись ностальгии.

Мастер-класс «Снежинка из одноразовых ложек и вилок»Мастер-класс «Снежинка из одноразовых ложек и вилок» Близится зима, а там не за горами самый волшебный и всеми любимый праздник Новый год! Этот праздник любят взрослые и дети, с нетерпением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамочки» к 8 Марта из одноразовых ложек
Опубликовано: 9 марта 2025 в 15:44
+4Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс «Букет для мамочки» к 8 Марта из одноразовых ложек» (включая файлы) размещена пользователем Шакирова Екатерина (УИ 3500098) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных