Гулиева Арзу
Мастер-класс «Букет из конфет и салфеток»
Гулиева Арзу
Мастер-класс «Букет из конфет и салфеток»

Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл.
8 марта в нашей стране отмечается, как международный женский день. Об этом празднике может рассказать даже дошкольник. Потому что с малых лет дети видят, как в этот день поздравляют мам, бабушек, всех женщин. В детском саду мы рассказываем детям о празднике 8 марта, учим стихи, песни про маму, бабушку, готовим им подарки, проводим утренники, где самыми важными гостями конечно же бывают мамы и бабушки.
В этом году мы решили для мам сделать необычный подарок: французский букет с сюрпризом. А сюрприз был шоколадный.
Для проведения работы нужны: деревянная шпажка, зеленая бумага гофре, узкий скотч, бумажные салфетки (белые, красные, розовые, жёлтые, ножницы, клей, стиплер, ленточка, прозрачная упаковочная бумага для букета и конечно, главное конфетка.

С начало конфету прикрепляем к палочке с помощью скотча. Обмотаем палочку зеленой бумагой, края бумаги слегка мажем клеем и приклеиваем.

Затем из салфетки вырезаем кружок.

Конфету на палочке кладём на кружок,

снизу как бы пеленаем

и обматываем скотчем.

Из зеленой бумаги вырезаем большие листья 2 штуки,

прикрепляем к стеблю скотчем.

Цветок почти готов.

Почти! Так как, когда вырезали салфетку, мы её не открыли, у нас получились 4 кружка, которые в дальнейшем превратились в лепестки. Эти лепестки аккуратно опускаем-сгибаем вниз, будто цветок раскрылся.

Переходим к упаковке. Прозрачную квадратную бумагу кладём на стол ромбиком, на неё цветок,

нежно заворачиваем, бумагу фиксируем стиплером, букет завязываем красивой ленточкой.

Вот и готов наш букет с сюрпризом!

Если вы захотите дома для себя сделать такой букет, листья тоже опускайте, добавьте зеленую травку из бумаги и поставьте цветы в вазу.