МААМ-картинки

Мастер-класс «Букет из осенних листьев» (7 фото)

Нина Минченко
Мастер-класс «Букет из осенних листьев»

Мастер - класс предназначен для воспитателей, родителей, детей старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»

Быстротечна пора золотой осени. Вот и опали последние листочки, да, и пора уж, предзимье. Природа готовится к зиме. Лес стал прозрачным, далеко все видно. Все дорожки покрыты снегом. Серый лес, серое небо и от этого немного грустно. Вернем для настроения немного осенних красок. Будем делать букет. Для этого нам понадобятся засушенные красивые яркие осенние листья клена.

Публикация «Мастер-класс „Букет из осенних листьев“» размещена в разделах

«Листья падают, кружатся

И у ног моих ложатся.

Я ладошку протяну

И один листок возьму.

А потом другой и третий.

Хороши они, поверьте!

Я от осени привет

Соберу в большой букет «Осенний привет» Ключникова Галина

Для изготовления осеннего букета приготовим :

- акриловый глянцевый лак

- листья клена

Фото «Букет из осенних листьев»

- веточки

Мастер-класс - фото

Еще нам понадобятся:

- ножницы

- кисточка

- тонкая проволока

Фото №1 Мастер класс предназначен для воспитателей родителей детей старшего дошкольного возраста

- ваза

Этап 1. Покрыть лаком листочки с обеих сторон. Оставить для просушки.

Фото №2 Быстротечна пора золотой осени

Этап 2. Закрепить листья на веточках при помощи проволоки.

Фото №3 Вот и опали последние листочки да и пора уж предзимье Фото №4 Природа готовится к зиме

За окном снег, а в комнате стоит букет из ярких кленовых листьев.

Публикации по теме:

Аппликация из осенних листьев «Творческая фантазия»Аппликация из осенних листьев «Творческая фантазия» Из листьев осень на земле Цветной ковёр сплетает. И очень грустно стало мне, Что листья облетают. Как люди были мне они, Со мной рассвет.

Детский мастер-класс из природного материала «Букет из осенних листьев»Детский мастер-класс из природного материала «Букет из осенних листьев» Детский мастер – класс - коллективная работа «Букет из осенних листьев» ребята группы выполнили из природного материала – разноцветных.

Конспект занятия по аппликации «Букет из осенних листьев» Художественно-эстетическое развитие (аппликация) Название: «Букет из осенних листьев» Задачи: 1. Создать условия для формирования знаний.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Птичка»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Птичка» мы собрали листики, Желтые и красные. Будем мы изобретать Поделочки разные. можем сделать веер, И букетик можем. Или их наклеем на цветном.

Мастер-класс «Картины из осенних листьев»Мастер-класс «Картины из осенних листьев» Мастер - класс "Картины из осенних ли тьев" Мастер - класс предназначен для родителей и коллег. Для нашего мастер - класса нам понадобиться:.

Мастер-класс «Объемная поделка из осенних листьев «Осенние совята»»Мастер-класс «Объемная поделка из осенних листьев «Осенние совята»» Мастер-класс «Объемная поделка из осенних листьев -«Осенние совята»»Автор статьи Тараненко Елена Сергеевна ЦРД "Стрижи". Сентябрь 2019.

Фотоотчет «Мастер-класс по аппликации «Огонь из осенних листьев»Фотоотчет «Мастер-класс по аппликации «Огонь из осенних листьев» Я воспитатель подготовительной группы, в сентебре проводила с родителями мастер- класс, "Огонь из осенних листьев". Мастер- класс был на.

Мастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAMМастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAM Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению осеннего букетика. Все просто - кленовые листья собираются в букет. Изюминка.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Гусеница из осенних листьев»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Гусеница из осенних листьев» Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Гусеница из осенних листьев» Прежде чем приступить к созданию гусеницы, ознакомьтесь.

Мастер-класс «Танец осенних листьев»Мастер-класс «Танец осенних листьев» И вот уже осень полностью вошла в свои права, даже в моем солнечном Краснодаре! Давайте попробуем порисовать ее вместе! Нам понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет из осенних листьев»
Опубликовано: 29 октября 2019 в 14:48
+375Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД