Лучший педагог года

Мастер-класс «Букет из осенних листьев» (11 фото)

Марина Репина
Мастер-класс «Букет из осенних листьев»

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»

Вот такой осенний букет мы сделали с ребятами предшкольной группы. Каждый внё с свою лепту: сделал кленовый листочек и получилась красивая композиция, которая украсила раздевалку нашей группы.

Для изготовления коллективной работы нам потребуется:

Цветная бумага формата А4, подходящих расцветок для осенних листьев;

Ножницы;

Клей- пистолет.

Публикация «Мастер-класс „Букет из осенних листьев“» размещена в разделах

Теперь расскажу поэтапно о процессе изготовления листьев и букета.

Фото «Букет из осенних листьев»
Мастер-класс - фото

Лист цветной тонированной бумаги складывается пополам и вырезается именно такой узор строго по контуру.

Фото №1 Осенний букет осенний букет мы сделали с ребятами предшкольной группы

Сложенный лист после вырезания раскрываем.

Начинаем складывать гармошкой так, как если бы вы складывали веер.

Фото №2 Каждый внё с свою лепту сделал кленовый листочек и получилась красивая композиция которая украсила раздевалку нашей группы

Складываем таким образом весь лист до конца. Старайтесь, чтобы полосочки при сгибании были ровными.

Потом сгибаем его пополам.

Фото №3 Для изготовления коллективной работы нам потребуется Цветная бумага формата А подходящих расцветок для осенних листьев Ножницы Клей пистолет Фото №4 Публикация Мастер класс Букет из осенних листьев размещена в разделах Листья

Верхние края смазываем клеем и склеиваем. Получается кленовый листок.

К листу ватмана приклеиваем, вырезанную из цветной бумаги, вазу.

Фото №5 Поделки и аппликации из листьев Осенний букет Осень

Располагаем красиво листья и приклеиваем их поочерёдно с помощью клея- пистолета.

Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

Оформляем работу красивой рамкой. Можете сделать её так, как вам подсказывает фантазия. Мы сделали таким образом. Края ватмана прорубаем фигурным дыроколом. С обратной стороны приклеиваем полоски цветной бумаги.

Фото №7 Осенние поделки конструирование Цветы

Красивая осенняя композиция из кленовых листьев готова!

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Теперь расскажу поэтапно о процессе изготовления
Публикации по теме:

«Осенний букет». Аппликация из осенних листьев«Осенний букет». Аппликация из осенних листьев В рамках познавательно-творческого проекта «Город, в котором я живу» мы провели с родителями наших воспитанников беседу на тему «Наши.

Поделки из природного материала. Детский мастер-класс по аппликации «Букет из осенних листьев»Поделки из природного материала. Детский мастер-класс по аппликации «Букет из осенних листьев» Во время прогулки собрали с ребятами самые яркие осенние листочки для гербария и работ с природным материалом. Материал для выполнения.

Детский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материаломДетский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материалом Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, шаблон вазы, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, лист картона жёлтого.

Детский мастер-класс из природного материала «Букет из осенних листьев»Детский мастер-класс из природного материала «Букет из осенних листьев» Детский мастер – класс - коллективная работа «Букет из осенних листьев» ребята группы выполнили из природного материала – разноцветных.

Мастер-класс: аппликация из осенних листьев и цветов «Осенний букет»Мастер-класс: аппликация из осенних листьев и цветов «Осенний букет» Мастер класс "Осенний букет". Осень красивая пора. Она дает вдохновение. Я с моими детьми собрали букет из осенних листьев и цветов.

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»Мастер-класс «Букет из осенних листьев» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по аппликации из природных материалов - осенних листьев. Прежде чем приступить к составлению и оформлению.

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»Мастер-класс «Букет из осенних листьев» Мастер - класс предназначен для воспитателей, родителей, детей старшего дошкольного возраста. Быстротечна пора золотой осени. Вот и опали.

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»Мастер-класс «Букет из осенних листьев» У меня букет осенний, Разноцветный и последний. В нем есть клёна лист резной, Лист калины расписной. Скромненький листок осины, И алеет.

Мастер-класс «Панно из листьев «Царевна-лебедь». Накладное конструирование из осенних листьев с элементами лепкиМастер-класс «Панно из листьев «Царевна-лебедь». Накладное конструирование из осенних листьев с элементами лепки Описание: Данный мастер класс, будет интересен и полезен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, младшего.

Мастер-класс «Шар из осенних листьев»Мастер-класс «Шар из осенних листьев» Предлагаю Вашему вниманию не сложную, многофункциональную поделку своими руками "Шар из осенних листьев" Необходимый материал: Шпажки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет из осенних листьев»
Опубликовано: 3 октября 2021 в 16:28
+317Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД