Лучший педагог года

Мастер-класс «Букет сирени» (7 фото)

Марина Краснова
Мастер-класс «Букет сирени»

Мастер-класс «Букет сирени»

Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов:

-сиреневая бумага для лепестков сирени;

-зеленая бумага для листочков (вырезанные листочки нужно сложить пополам, это придает

им объем);

-декоративные веточки (можно вырезать из открыток, журналов,обоев;можно использовать разные наклейки);

-картон плотный любого цвета;

-обои светло- салатового цвета для фона панно;

-рамка выполнена из рельефного потолочного плинтуса и немного затонирована пастелью)

-клей ПВА супер момент;

Публикация «Мастер-класс „Букет сирени“» размещена в разделах

-восковые мелки,пастель для тонирования фона.

Начинаем работу. Сначала вырезаем форму ветки сирени из картона размером около пятнадцати сантиметров.

Фото «Букет сирени»

Вырезаем кружочки диаметром полтора сантиметра,кладем на ладошку и при помощи карандаша сжимаем чуть-чуть; получается объемный лепесток.

Мастер-класс - фото

При помощи клея ПВА аккуратно приклеиваем полученные лепестки на картонную форму.

Фото №1 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель восковые мелки пастель для тонирования фона

Делаем семь таких веточек сирени

Фото №2 Начинаем работу

Все веточки сирени наклеиваем на фон панно в определенном порядке

Фото №3 Сначала вырезаем форму ветки сирени из картона размером около пятнадцати сантиметров

Композицию панно украшаем листочками,декоративными веточками. Восковыми мелками и пастелью тонируем фон панно. Данная композиция представлена на выставке в детском саду

а также украшает интерьер. Надеюсь моя идея поможет Вам сделать свои композиции.

Фото №4 Вырезаем кружочки диаметром полтора сантиметра кладем на ладошку и при помощи карандаша сжимаем чуть чуть получается объемный лепесток
Публикации по теме:

«Букет для мамочки». Мастер-класс«Букет для мамочки». Мастер-класс Ура! Весна пришла! Совсем скоро самый тёплый, нежный, "звонкий" весенний праздник - 8 марта! Праздник всех мамочек, бабушек и девочек! В.

«Сияют соцветья лиловой сирени». Аппликация из бумажного наполнителя в старшей логопедической группе. Мастер-класс«Сияют соцветья лиловой сирени». Аппликация из бумажного наполнителя в старшей логопедической группе. Мастер-класс Куст расцветает сиреневым цветом, Только цветёт он весной,а не летом. Пчёлки летают вокруг и жужжат: "Очень приятен цветов аромат. Будем.

«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс .

Использование нетрадиционных техник в рисовании картины «Букет сирени»Использование нетрадиционных техник в рисовании картины «Букет сирени» Дети с речевыми нарушениями, являются особой категорией. Психофизические особенности данных детей неизбежно оказывают влияние на формирование.

Мастер-класс «Букет из роз»Мастер-класс «Букет из роз» Роза - один из самых красивых цветов. Ее воспевали поэты, складывали вместе с сердцем к ногам красивейших женщин истории,слагали о ней легенды.

Мастер-класс «Букет к 8 марта»Мастер-класс «Букет к 8 марта» Для изготовления нам понадобится: двухсторонняя цветная бумага, цветной картон (бархатная бумага, ножницы, клей карандаш, зелёный пластилин,.

Мастер-класс для воспитателей «Букет сирени» (нетрадиционная техника рисования)Мастер-класс для воспитателей «Букет сирени» (нетрадиционная техника рисования) "БУКЕТ СИРЕНИ" Уважаемые коллеги хочу представить Вашему вниманию мастер - класс по нетрадиционной технике рисования. В своей работе я.

Мастер-класс «Объемная веточка сирени»Мастер-класс «Объемная веточка сирени» Всем доброго времени. В этом году, к утреннику 8 марта музыкальный руководитель предложила нам танец с веточками сирени и тюльпанами. Варианты.

Мастер-класс в технике торцевания «Букет сирени»Мастер-класс в технике торцевания «Букет сирени» Я уже знакомила вас с такой техникой,как торцевание. И вот, вашему вниманию, я хочу предоставить еще один мастер-класс в этой технике. Нам.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс в технике бумагопластика «Весенний букет». Для работы нам понадобятся: цветной картон, двухсторонняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет сирени»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 23:13
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД