Папки-передвижки

«Букет тюльпанов». Мастер-класс (19 фото)

Марина Юркевич
«Букет тюльпанов». Мастер-класс

«Букет тюльпанов». Мастер-класс

«Букет тюльпанов». Мастер-класс

Вот и пролетело лето, закончились отпуска, и наступил новый учебный год. С чем Вас и поздравляю! И совсем скоро наш профессиональный праздник – День дошкольного работника. В нашем саду в этот праздник проходит праздничный концерт с участием детей всех групп, а дети старшей и подготовительной групп готовят подарки своими руками для всех сотрудников детского сада. Мне хочется поделиться с вами одной из идей для изготовления подарка. Такой букет можно подарить не только сотрудникам детского сада, но и мамам, и бабушкам к любому празднику.

Публикация «„Букет тюльпанов“, Мастер-класс» размещена в разделах

Для изготовления букетам нам понадобится :

- бумага для заметок (разноцветная)

- зеленая двухсторонняя бумага

- шпажки

- клей карандаш

- ножницы

- узкий скотч

Фото «Букет тюльпанов»

Листочки бумаги для заметок складываем по двум диагоналям.

. Мастер-класс - фото
Фото №1 Букет тюльпанов

А затем, складываем листочки пополам по двум сторонам.

Фото №2 Вот и пролетело лето закончились отпуска и наступил новый учебный год Фото №3 С чем Вас и поздравляю И совсем скоро наш профессиональный праздник День дошкольного работника

Берем ножницы и надрезаем по линиям сгиба по четырем сторонам, почти до конца.

Фото №4 В нашем саду в этот праздник проходит праздничный концерт с участием детей всех групп а дети старшей и подготовительной групп готовят подарки своими руками для всех сотрудников детского сада

С помощью клея карандаша склеиваем цветы, накладывая одну сторону на другу по порядку.

Мне хочется поделиться с вами одной из идей для изготовления подарка Такой букет можно подарить не только сотрудникам детского сада но и мамам и бабушкам к любому празднику Публикация Букет тюльпанов Мастер класс размещена в разделах Тюльпан Все о тюльпанах для детей Тюльпаны ИЗО изодеятельность Цветы

Когда цветы готовы, приступаем к изготовлению стеблей и листьев. Для это нам нужно: зеленая двухсторонняя бумага и шпажки.

Фото №5 Листочки бумаги для заметок складываем по двум диагоналям

Шпажки обворачиваем узкими полосками зеленой бумаги, закрепляем с помощью клея.

Фото №6 А затем складываем листочки пополам по двум сторонам

Когда цветы и стебли готовы, протыкаем острым концом шпажки «бутон» цветка снизу

Фото №7 Берем ножницы и надрезаем по линиям сгиба по четырем сторонам почти до конца Фото №8 С помощью клея карандаша склеиваем цветы накладывая одну сторону на другу по порядку

Чтобы получился букет использовать 3 или 5 цветков, скрепить их тонким скотчем.

Фото №9 Конструирование поделки цветы готовы приступаем к изготовлению стеблей и листьев

Вырезаем из зеленой двухсторонней бумаги «листья» и прикрепляем их так же с помощью узкого скотча.

Фото №10 Для это нам нужно зеленая двухсторонняя бумага и шпажки

Вот подарок и готов. С наступающим праздником!

Фото №11 Шпажки обворачиваем узкими полосками зеленой бумаги закрепляем с помощью клея

Буду рада если кому-то из Вас пригодиться эта идея.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 МартаДетский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 Марта Детский мастер - класс " Букет тюльпанов" для мамы на 8 Марта. Уважаемые коллеги и друзья! Не успели сделать подарки для пап и дедушек,.

НОД по рисованию «Букет тюльпанов в вазе к 8 марта». Фотоотчет о детском творчествеНОД по рисованию «Букет тюльпанов в вазе к 8 марта». Фотоотчет о детском творчестве Какой рисунок лучше нарисовать маме на 8 марта? Конечно, первые весенние цветы – тюльпаны. Чтобы рисунки получились красивые, яркие, мы.

Мастер-класс «Букет из салфеток»Мастер-класс «Букет из салфеток» Мастер-класс «Букет» Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня хочу вам предложить попробовать сделать такую же поделку из салфеток. Для.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» В преддверии 8 марта я задумалась, чем порадовать наших замечательных мам и бабушек. Хотелось что- нибудь красивого, душевного и интересного.

Мастер-класс «Букет хризантем»Мастер-класс «Букет хризантем» Мастер класс «Букет Хризантем». Воспитатель МБДОУ Щедровского детского сада Кострыкина О. М. Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу.

Мастер-класс по аппликации «Букет тюльпанов для мамочки»Мастер-класс по аппликации «Букет тюльпанов для мамочки» IMG]/upload/blogs/detsad-393758-1522062982.jpg[/IMG] К международному женскому дню решили сделать аппликацию из тюльпанов. Сначала провела.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник, международный женский день 8 Марта! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс"Букет.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Эпиграф: Уходи зима седая! Уж красавицы весны, Колесница золотая Мчится с горной вышины (А. Майков.) Зима никак не хочет уступить место.

План-конспект НОД «Букет тюльпанов». Коллективное художественное творчество нетрадиционным способом во второй младшей группеПлан-конспект НОД «Букет тюльпанов». Коллективное художественное творчество нетрадиционным способом во второй младшей группе Цель: Учить младших дошкольников видеть и передавать в рисунках красоту окружающей природы, получать удовольствие от процесса рисования.

Мастер-класс «Сувенир «Весенний букетик тюльпанов»Мастер-класс «Сувенир «Весенний букетик тюльпанов» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами идеей создания подарка «Весенний букетик тюльпанов» из гофрированной бумаги. Сувенир станет отличным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Букет тюльпанов». Мастер-класс
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 13:21
+199Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД