Лучший педагог года

Мастер-класс «Бумажный цветочный шар» (10 фото)

Татьяна Петзельт
Мастер-класс «Бумажный цветочный шар»

Хочу представить мастер-класс по изготовлению необычного красивого цветочного шара.

Мастер-класс «Бумажный цветочный шар»

Кусудама-бумажная модель,которая обычно формируется склеиванием или сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей так, что получается тело шарообразной формы. Это старинное японское искусство. Много столетий назад внутрь таких шаров помещали лекарственные травы,и считалось,что они начинают излучать позитивную энергию. Сегодня это искусство стало любимым хобби для многих людей. Освоить технику создания интересных поделок может каждый желающий.

Публикация «Мастер-класс „Бумажный цветочный шар“» размещена в разделах

Итак, для работы нам понадобятся:

-двухсторонняя цветная бумага (можно использовать бумагу одного цвета или сделать каждый модуль разных тонов)

-ножницы

-клей

-линейка

-карандаш

Вырезаем квадраты 10,5смх10,5см

Фото «Бумажный цветочный шар»

Берем один квадрат и складываем по диагонали

Мастер-класс - фото

Загибаем правый и левый углы к вершине

Фото №1 Хочу представить мастер класс по изготовлению необычного красивого цветочного шара

Теперь загибаем к правому ребру,также повторяем с левой стороной

Фото №2 Кусудама бумажная модель которая обычно формируется склеиванием или сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей так что получается тело шарообразной формы

Раскрыть оба кармашка

Фото №3 Это старинное японское искусство

Боковые углы загнуть вниз

Фото №4 Много столетий назад внутрь таких шаров помещали лекарственные травы и считалось что они начинают излучать позитивную энергию

Нижние треугольники загнуть внутрь по уже готовым линиям

Фото №5 Сегодня это искусство стало любимым хобби для многих людей

Склеиваем получившиеся два треугольника. У нас получился 1 лепесток

Фото №6 Освоить технику создания интересных

Соединяем лепестки по 5 штук в соцветия.

Фото №7 Поделки из бумаги поделок может каждый желающий

Для шара нам нужно сделать 12 таких соцветий. Склеиваем все цветы,формируя шар.

Публикации по теме:

«Цветочный натюрморт в технике монотипия». Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 7–8 лет«Цветочный натюрморт в технике монотипия». Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 7–8 лет «Цветочный натюрморт в технике монотипия» Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 7-8 лет. Автор: Бариева Лилия Сергеевна. Должность:.

Мастер-класс «Новогодний шар из картона»Мастер-класс «Новогодний шар из картона» Новогодние шары являются одними из непременных атрибутов Нового года и Рождества. Ими можно украшать не только елку. Их легко и просто изготовить.

Детский мастер-класс по изготовлению подарка маме «Цветочный парусник»Детский мастер-класс по изготовлению подарка маме «Цветочный парусник» Маму я свою люблю, Ей подарок подарю. Я подарок сделал сам Из бумаги с красками. Маме я его отдам, Обнимая ласково. Цели и задачи:.

Мастер-класс «Новогодний шар» из пластиковых бутылокМастер-класс «Новогодний шар» из пластиковых бутылок Очень красивые шары, можно сделать из пластиковых бутылок своими руками. Такими шарами, можно украсить беседку на улице, и даже дождь не.

Мастер-класс «Новогодний шар в технике квилинг»Мастер-класс «Новогодний шар в технике квилинг» Мастер- класс: «Новогодний шар в технике квилинг» В преддверии нового года хочется порадовать себя и всех окружающих новой поделкой. Которая.

Мастер-класс «Новогодняя открытка  «Ёлочный шар»Мастер-класс «Новогодняя открытка  «Ёлочный шар» Мастер класс «Новогодняя открытка – ёлочный шар» Двойная круглая открытка вырезана из бархатной бумаги. На лицевой стороне к ней прикреплен.

Мастер-класс по изготовлению сюрпризной поделки «Цветочный шар»Мастер-класс по изготовлению сюрпризной поделки «Цветочный шар» Цветочный шар можно использовать как украшение помещения и как сюрпризный момент. Этот шар можно открыть и закрыть. Я предполагаю его.

Мастер-класс по вышивке на картоне «Новогодний шар»Мастер-класс по вышивке на картоне «Новогодний шар» Мастер-класс предназначен для детей подготовительной группы, имеющих опыт работы с иглой, и взрослых. Цели: закрепить навыки работы с.

Мастер-класс «Шар из офисной бумаги»Мастер-класс «Шар из офисной бумаги» Мастер - класс «Шар» (из офисной бумаги).Цель:изготовление новогоднего подвесного украшения. Задачи:формировать навыки конструирования из.

Мастер-класс «Шьем японский воздушный шар»Мастер-класс «Шьем японский воздушный шар» Предлагаю вам сшить вот такой веселенький детский мячик. Называется он - "Японский воздушный шар". Этот мастер-класс я, в первую очередь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бумажный цветочный шар»
Опубликовано: 31 мая 2018 в 01:07
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД