МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветик-семицветик» (3 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Цветик-семицветик»

Мастер-класс «Цветик-семицветик»

Сегодня вашему вниманию я хочу представить мастер класс по изготовлению "Цветика-семицветика" в виде мозаичные аппликации. Такой цветочек мы сделали с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности. Для работы нам понадобиться: полоски цветной бумаги разных цветов (желательно семь разных оттенков, лепестки и середине апреля самого цветка вырезанные из белого картона, клей карандаш или обычный пва, салфетки.

Публикация «Мастер-класс „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

Для начала нужно полоски цветной бумаги порвать на маленькие кусочки. Затем если у вас клей карандаш, то вы намазываете им эти кусочки и приклеиваете в хаотичном порядке на лепесток, если у вас клей пва (как у меня, то вы кисточкой наносите клей на лепесток, а затем на него кусочки цветной бумаги.

Заполните полностью все лепестки и приклеить их к середине.

Такие коллективные аппликации очень нравятся детям.

Фото «Цветик-семицветик»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Цветик-семицветик»Детский мастер-класс по пластилинографии «Цветик-семицветик» Занятия пластилинографией помогают ребенку овладеть следующими навыками: - развивать мелкую моторику рук; - изучить основы композиции".

Детский мастер-класс по аппликации по сказке «Цветик — семицветик»Детский мастер-класс по аппликации по сказке «Цветик — семицветик» Детский мастер-класс по сказке «Цветик-семицветик» Цель: создать аппликацию по мотивам сказке своими руками. Задачи: 1. Повторить с детьми.

Дидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлениюДидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлению Представляю вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Цветик - семицветик"(широкий спектр применения). Так как я работаю в разновозрастной.

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки»Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки» Вот такие стихи читают наши ребята на праздничном утреннике. А какие же цветы исполняют все мамины мечты! Предлагаю мастер-класс по.

Мастер-класс «Цветик-семицветик из мраморной бумаги»Мастер-класс «Цветик-семицветик из мраморной бумаги» Мраморная бумага и поделки из нее. Для начала необходимо подготовить все материалы для создания необычной и красивой, мраморной бумаги.

Мастер-класс «Цветок из модулей «Цветик-Семицветик»Мастер-класс «Цветок из модулей «Цветик-Семицветик» Мастер – класс цветок из модулей «Цветик- Семицветик» Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав.

Мастер-класс по аппликации «Цветик — семицветик» из нетрадиционных материаловМастер-класс по аппликации «Цветик — семицветик» из нетрадиционных материалов Мастер – класс по аппликации «Цветик – семицветик» выполнен в нетрадиционных техниках и из нетрадиционных материалов – пряжи для вязания.

Мастер-класс по пластилинографии в подготовительной группе «Цветик-семицветик»Мастер-класс по пластилинографии в подготовительной группе «Цветик-семицветик» Цель : освоение детьми техники лепки пластинографии. Задачи : - формировать у детей элементарное восприятие художественного слова и искусства.

Мастер-класс по модульному конструированию «Цветик — семицветик»Мастер-класс по модульному конструированию «Цветик — семицветик» Материал для выполнения мастер – класса по модульному конструированию «Цветик – семицветик»: набор цветной двусторонней бумаги для детского.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Цветик — семицветик»Мастер-класс по объёмной аппликации «Цветик — семицветик» Материал для выполнения мастер – класса по объёмной аппликации «Цветик – семицветик»: набор цветной двусторонней бумаги для детского.

Автор публикации:
Мастер-класс «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 6 марта 2023 в 12:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД