Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветик-семицветик» (14 фото)

Любовь Жгунова
Мастер-класс «Цветик-семицветик»

Цветик-семицветик

Мастер-класс «Цветик-семицветик»

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветка " Цветика - семицветика", который вы можете использовать не только в качестве украшения групп,

музыкального зала, но и как атрибут для танца, сказки и т. д.

Для изготовления нам понадобится:

Фетр цветной квадратный 15см * 15см - 7 цветов,

(или размером 30 см * 30 см, тогда потребуется от него 1/4 часть) ;

Жестяная основа (я использовала банку для круп);

Публикация «Мастер-класс „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

Магнитный лист А4- 1 шт. ;

Проволока толстая -1 метр (ее мы протянем через середину и свернем пополам и туго скрутим);

Фетровый круг диаметром 4-5см чтобы закрыть середину цветка;

Клей - пистолет;

Флористическая лента (тейп лента) с липким слоем зеленого цвета- около 1метра;

Клей " Момент" прозрачный.

Поясню сразу, что фетр тонкий, легкий. Он продается упаковками с разным спектром цветов. Я брала через интернет, он есть на площадках разных интернет магазинов.

Итак, в процессе работы я сделала много подробных фото, где хорошо видны размеры.

Жестяную банку разрезаем пополам и вырезаем из нее круг нужного диаметра:

Фото «Цветик-семицветик»

далее мы вырезаем из фетра лепестки 7 цветов, нарезаем магнитный лист на полоски, подгоняем под форму наших лепестков и приклеиваем на клей " Момент". Даем подсохнуть.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Цветик семицветик Фото №2 Все о цветах Цветик семицветик Цветик семицветик Фото №3 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Магнитный лист А шт

Вот, что у нас получилось:

Фото №4 Поясню сразу что фетр тонкий легкий

Теперь приступаем к серединке. Прокалываем в середине 2 отверстия и продеваем через них проволоку, скручивая ее с обратной стороны очень туго, что серединка наша была устойчива. Я середину с лицевой стороны обклеила 2хсторонней цветной бумагой (на клей " Момент", чтоб ее закрыть, а сверху уже задекорировала фетровым кружком. Ствол обмотала тейп лентой в 2 слоя. С обратной стороны серединку закрыла фетровым кружком

соответствующего диаметра.

Он продается упаковками с разным спектром цветов Я брала через интернет он есть на площадках разных интернет магазинов Итак в процессе работы я сделала много подробных фото где хорошо видны размеры Жестяную банку разрезаем пополам и вырезаем из нее круг нужного диаметра далее мы вырезаем из фетра лепестки цветов нарезаем магнитный лист на полоски подгоняем под форму наших лепестков и приклеиваем на клей Момент

И с 7 лепестками

Фото №5 Даем подсохнуть

Вид снизу:

Фото №6 Вот что у нас получилось

Листья вырезала из этого же фетра 20см длиной, приклеивала на клей- пистолет.

Буду очень рада, если в преддверии выпускных этот мастер класс кому-то пригодится.

Ведь этот атрибут можно использовать и на 8 марта, и на выпускных и во время летних праздников и развлечений. Самое главное для меня, что он легко превращается в 5 лепестковый. Лепестки хорошо держатся и легко снимаются при необходимости.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Цветик-семицветик»Детский мастер-класс по пластилинографии «Цветик-семицветик» Занятия пластилинографией помогают ребенку овладеть следующими навыками: - развивать мелкую моторику рук; - изучить основы композиции".

Детский мастер-класс по аппликации по сказке «Цветик — семицветик»Детский мастер-класс по аппликации по сказке «Цветик — семицветик» Детский мастер-класс по сказке «Цветик-семицветик» Цель: создать аппликацию по мотивам сказке своими руками. Задачи: 1. Повторить с детьми.

Дидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлениюДидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлению Представляю вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Цветик - семицветик"(широкий спектр применения). Так как я работаю в разновозрастной.

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки»Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки» Вот такие стихи читают наши ребята на праздничном утреннике. А какие же цветы исполняют все мамины мечты! Предлагаю мастер-класс по.

Мастер-класс «Цветик-семицветик из мраморной бумаги»Мастер-класс «Цветик-семицветик из мраморной бумаги» Мраморная бумага и поделки из нее. Для начала необходимо подготовить все материалы для создания необычной и красивой, мраморной бумаги.

Мастер-класс «Цветок из модулей «Цветик-Семицветик»Мастер-класс «Цветок из модулей «Цветик-Семицветик» Мастер – класс цветок из модулей «Цветик- Семицветик» Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Цветик-семицветик»Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Цветик-семицветик» Все любят цветы, но когда человек хочет запечатлеть их красоту в изображении, внутри рождается не просто любование красотой, но и особое.

Мастер-класс по модульному конструированию «Цветик — семицветик»Мастер-класс по модульному конструированию «Цветик — семицветик» Материал для выполнения мастер – класса по модульному конструированию «Цветик – семицветик»: набор цветной двусторонней бумаги для детского.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Цветик — семицветик»Мастер-класс по объёмной аппликации «Цветик — семицветик» Материал для выполнения мастер – класса по объёмной аппликации «Цветик – семицветик»: набор цветной двусторонней бумаги для детского.

Открытка «Цветик-семицветик» — объемная аппликация (мастер-класс)Открытка «Цветик-семицветик» — объемная аппликация (мастер-класс) Открытка "Цветик-семицветик" - объемная аппликация (мастер-класс) Необходимые материалы и инструменты: • Лист картона любого цвета.

Автор публикации:
Мастер-класс «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 19 апреля 2023 в 12:41
+256Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД