Лучший педагог года

Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет (24 фото)

Светлана Кудряшова
Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет

27 сентября отмечается профессиональный праздник – День дошкольного работника. В нашем учреждении сложилась традиция в этот день поздравлять всех сотрудников детского сада.

В этот год я со своими воспитанниками подготовили необычный сюрприз – подарок «Цветик-семицветик», сделанный своими руками для каждого сотрудника. Цветок был выполнен в технике оригами, и каждый лепесток отличался своим определенным цветом.

Публикация «Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника „Цветик-семицветик“ с детьми 5–6 лет» размещена в разделах

Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет

Уважаемые,коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению Цветика-семицветика в технике оригами.

Фото «Цветик-семицветик»

Для работы нам потребуется: цветная бумага для оригами (7 цветов, клей, ножницы,шпажки,шаблон лепестка.

Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника  с детьми 5–6 лет - фото

Обводим по шаблону 7 лепестков разного цвета.

Фото №1 сентября отмечается профессиональный праздник День дошкольного работника Фото №2 В нашем учреждении сложилась традиция в этот день поздравлять всех сотрудников детского сада

Теперь каждый лепесток складываем пополам.

Фото №3 В этот год я со своими Фото №4 День воспитателя и всех дошкольных работников сентября воспитанниками подготовили необычный сюрприз подарок Цветик семицветик сделанный своими руками для каждого сотрудника

Берем клей-карандаш, и приклеиваем каждую половинку друг за другом, по цветам радуги.

Фото №5 Цветок был выполнен в технике оригами и каждый лепесток отличался своим определенным цветом

Теперь разворачиваем получившийся цветок и склеиваем последние 2 стороны.

Фото №6 Публикация Мастер класс по оригами к Дню дошкольного работника Цветик семицветик с детьми лет размещена в разделах День воспитателя и всех дошкольных работников сентября Оригами для детей Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Старшая группа Цветы

Берем шпажку. Вырезаем 2 зеленых листочка произвольной формы, складываем каждый гармошкой. На шпажку наносим клей, и вставляем ее в середину цветочка, приклеиваем 2 листочка.

Фото №8 Все о цветах Цветик семицветик Цветик семицветик Фото №9 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Цветок готов! Можно уже подарить дорогому человеку.

Фото №10 Уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению Цветика семицветика в технике оригами

Но мы сделали для некоторых цветов горшочки, тоже в технике оригами и "посадили" цветок в получившийся горшок, задекорировав его салфетками. Наклеили надпись "С Днем дошкольного работника".

Фото №11 Для работы нам потребуется цветная бумага для оригами цветов клей ножницы шпажки шаблон лепестка

Подарок готов, а вот и наш сюрприз.

Каждому сотруднику предлагалось загадать желание и «сорвать» один лепесток с волшебного Цветика-семицветика. И конечно же, не забыть сказать при этом волшебные слова:

«Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснешься ты земли —

Быть по-моему вели. Вели…»

А воспитатель с детьми зачитывали сбудется ли задуманное? Какие усилия необходимо приложить, чтобы желание исполнилось.

Обводим по шаблону лепестков разного цвета Теперь каждый лепесток складываем пополам Берем клей карандаш и приклеиваем каждую половинку друг за другом по цветам радуги Теперь разворачиваем получившийся цветок и склеиваем последние стороны Вырезаем зеленых листочка произвольной формы складываем каждый гармошкой На шпажку наносим клей и вставляем ее в середину цветочка приклеиваем листочка Цветок готов Можно уже подарить дорогому человеку Но мы сделали для некоторых цветов горшочки тоже в технике оригами и посадили цветок в получившийся горшок задекорировав его салфетками

Необычно и интересно прошло это праздничное утро.

Фото №12 Наклеили надпись С Днем дошкольного работника Фото №13 Подарок готов а вот и наш сюрприз

Все сотрудники получили заряд бодрости и отличного настроения на весь день!

Поздравляем Вас с Днем дошкольного работника. Желаем здоровья, вдохновения и творческих успехов!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания»Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания» Материал для выполнения мастер – класса: схема выполнения последовательного складывания лепестков цветка и листьев, листы цветной бумаги.

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки»Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки» Вот такие стихи читают наши ребята на праздничном утреннике. А какие же цветы исполняют все мамины мечты! Предлагаю мастер-класс по.

Презентация «Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы» В преддверии женского праздника 8 Марта хочу предложить мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги. Это цветик-семицветик для.

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы» В предверии женского праздника 8 Марта хочу предложить мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги. Это цветик-семицветик для.

Мастер-класс из гофрированной бумаги «Цветик-семицветик для мамы»Мастер-класс из гофрированной бумаги «Цветик-семицветик для мамы» Шаг 1 Берем три использованных карандаша. Нарезаем полоски из зеленой гофрированной бумаги. Наносим клей на карандаш. Шаг 2 Обматываем.

Мастер-класс «Модульное оригами в работе с детьми дошкольного возраста общим недоразвитием речи» Мастер-класс "Модульное оригами в работе с детьми дошкольного возраста общим недоразвитием речи" Подготовила: Ибрагимова Г. М. воспитатель.

Мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню дошкольного работникаМастер-класс по изготовлению подарков ко Дню дошкольного работника На одном сайте увидела необычную поделку. И мне захотелось сделать такие со своими подготовишками для поздравления наших сотрудников с Днём.

Мастер-класс по изготовлению ракеты в технике «оригами» с детьми 5–6 летМастер-класс по изготовлению ракеты в технике «оригами» с детьми 5–6 лет Цель: - изготовить с детьми ракету в технике оригами. Задачи: продолжать знакомить детей с техникой оригами. Развивать аккуратность,.

Мастер-класс по оригами «Пышный пион в подарок любимой мамочке» с детьми 4–5 летМастер-класс по оригами «Пышный пион в подарок любимой мамочке» с детьми 4–5 лет Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

«Цветик-семицветик». Сценарий праздника, посвященного Дню 8 Марта Сценарий праздника посвященного Дню 8 Марта в старшей разновозрастной группе «Цветик- семицветик» Выполнила: Татьяна Михеева Выходят 3.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет
Опубликовано: 4 октября 2018 в 22:20
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД