МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветочек для мамочки» (20 фото)

Ольга Карпенко
Мастер-класс «Цветочек для мамочки»

Мастер-класс «Цветочек для мамочки»

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая мама у меня!

О. Чусовитина

Уже совсем скоро мы будем праздновать Международный женский день 8 марта. Традиционно, в каждом детском саду педагоги с ребятишками трудятся над подарками для любимых мам и бабушек. Воспитатели проявляют много выдумки, чтобы придумать необыкновенный, не похожий ни на чей подарок, а затем изготовить его со своими воспитанниками. Полёт фантазии педагога может ограничить только возможности его воспитанников. Так было и у меня: множество интересных идей, но не все доступны моим малышам. Поэтому я решила сильно не мудрить и изготовить с детьми цветочек в вазе. Сначала я подготовила основу и детали подарка. Детям осталось только приклеить вазу, собрать цветочек и вставить его в вазочку.

Публикация «Мастер-класс „Цветочек для мамочки“» размещена в разделах

Итак,

Цель: Изготовить подарок для мамы к празднику.

Задачи: Вызвать желание порадовать близкого человека. Развивать мелкую моторику, цветовосприятие. Воспитывать аккуратность, любовь к маме.

Материалы: цветной, картон (к сожалению у нас только односторонний, клеящий карандаш или ПВА, цветная бумага,степлер, ножницы, детали цветка, силуэты вазочек и хорошее настроение)

Фото «Цветочек для мамочки»
Мастер-класс - фото

ХОД РАБОТЫ:

Лист картона разрезать пополам вдоль.

Фото №1 Из цветной бумаги вырежу кусочек Фото №2 Из него я сделаю маленький цветочек

Согнуть пополам, загнуть края полоски вовнутрь где-то по 2см

Фото №3 Мамочке подарок приготовлю я Фото №4 Самая красивая мама у меня О

соединить их, наложив друг на друга и скрепить степлером.

Фото №5 Чусовитина Уже совсем скоро мы будем праздновать Международный женский день марта

получится треугольная основа.

Фото №6 Традиционно в каждом детском саду педагоги с ребятишками трудятся над подарками для любимых мам и бабушек

Затем, выбранную вазу, намазать клее по контуру и приклеить так, чтобы в неё можно было вставить цветок. Илюша покажет, как он делал свой подарок

Фото №7 Воспитатели проявляют много выдумки чтобы придумать необыкновенный не похожий ни на чей подарок а затем изготовить его со своими воспитанниками

Цветок собираем из трёх цветочков разного цвета и размера, намазав лишь серединку и накладывая один на другой

Фото №8 Полёт фантазии педагога может ограничить только возможности его воспитанников Фото №9 Так было и у меня множество интересных идей но не все доступны моим малышам Фото №10 Поэтому я решила сильно не мудрить и изготовить с детьми цветочек в вазе

с обратной стороны приклеиваем стебелёк

Фото №11 Сначала я подготовила основу и детали подарка

затем приклеить листики к стебельку и сердинку цветочка

Фото №12 Детям осталось только приклеить вазу собрать цветочек и вставить его в вазочку Фото №13 Публикация Мастер класс Цветочек для мамочки размещена в разделах Цветы

и поставить цветочек в вазу

Фото №14 Конструирование поделки Темочки Итак Цель Изготовить подарок для мамы к празднику

остаётся только приклеить слова поздравления и подарок готов.

Фото №15 Задачи Вызвать желание порадовать близкого человека Фото №16 Развивать мелкую моторику цветовосприятие

Вот какие подарки получились у ребят нашей младшей разновозрастной группы

Фото №17 Воспитывать аккуратность любовь к маме
Публикации по теме:

«Для любимой мамочки». Мастер-класс«Для любимой мамочки». Мастер-класс Авторы: Крымова И. П., Зеткина А. А. Скоро праздник мам, и мы с ребятами нашей группы решили сделать для наших любимых мам подарки. Для.

Детский мастер-класс «Цветочек для любимой мамочки» по изготовлению открытки ко Дню МатериДетский мастер-класс «Цветочек для любимой мамочки» по изготовлению открытки ко Дню Матери Барчукова Ирина Детский мастер- класс по изготовлению открытки ко Дню Матери. "Цветочек для любимой мамочки". Детский мастер - класс мне.

Детский мастер-класс «Цветочек для мамы»Детский мастер-класс «Цветочек для мамы» Детский мастер-класс "Цветочек для мамы" Назначение: изготовление подарка к празднику, оформление помещений. Цель: развивать творческий.

Конспект организованной образовательной деятельности по аппликации во второй группе раннего возраста «Цветочек для мамочки»Конспект организованной образовательной деятельности по аппликации во второй группе раннего возраста «Цветочек для мамочки» ООД по аппликации во второй группе раннего возраста «Цветочек для мамочки» Гализина Н. М. воспитатель МКДОУ «Детского сада поселка совхоза.

Мастер-класс «Фиалка для мамочки»Мастер-класс «Фиалка для мамочки» Вашему вниманию хочу представить мастер класс по изготовлению фиалки Мы с ребятами решили сделать такие цветочки мамам к Международному.

Мастер-класс по конструированию «Цветочек с любовью для мамы»Мастер-класс по конструированию «Цветочек с любовью для мамы» Стремительно приближается к нам весна, и вместе с ней Международный женский день, в простонародье – 8 Марта. Что это за праздник? Давайте.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Уважаемые коллеги! В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. Традиционными символами праздника является цветок. Малыши.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Для мамочки цветочек»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Для мамочки цветочек» Совсем скоро уже весна, а с ней приходит первый весенний праздник - международный женский день. Все женщины любят цветы. Предлагаю сделать.

Нетрадиционная форма занятия по лепке на тему «Цветочек для милой мамочки»Нетрадиционная форма занятия по лепке на тему «Цветочек для милой мамочки» НЕТРАДИЦИОННАЯ ФОРМА ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕПКЕ НА ТЕМУ " ЦВЕТОЧЕК ДЛЯ МИЛОЙ ДЛЯ МАМОЧКИ" Цель: Учить детей создавать цветок для мамы в технике.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Празднование Дня матери – важно для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. И в этот день есть замечательная.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочек для мамочки»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 22:08
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД