МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия» (4 фото)

жанна Кайдалова
Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»

Добрый вечер, уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер - класс "Цветочная фантазия". Я расскажу как легко и интересно из подручных материалов изготовить многофункциональные цветы : для дизайна дома, в качестве подарка, а также головной убор. В итоге - приятные впечатления и оригинальное украшение, изготовленное из гофрированной бумаги.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги „Цветочная фантазия“» размещена в разделах

В нашем случае, мы использовали их как головной убор для девочек на праздник посвященный Всемирному дню матери!

Для каждого человека мама важнее всего, она подарила нам жизнь. Первое слово, которое произносит ребенок – мама! Как здорово, что придумали Всемирный день матери. В этот день мы дарим мамам цветы, конфеты и многое другое.

Для изготовления вам понадобится :

- гофрированная бумага;

- атласная лента;

- степлер;

- ножницы;

- линейка;

- карандаш.

Фото «Цветочная фантазия»

Берем 5-6 листов и собираем в виде гармошки. Затем по середине связываем атласной лентой.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги - фото

Поднимаем листы гофрированной бумаги вверх, для предания объема.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер класс Цветочная фантазия

Края у бумаги чуть растягиваем, для образования волнистого края.

Заключительным шагом является соединение краев бумаги в шахматном порядке с помощью степлера.

Рекомендую: по выполнению цветка зафиксировать лепестки лаком для волос.

Желаю отличных результатов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия» Осень - это самое красивое и таинственное время года. Разноцветные листья - желтые, красные, оранжевые, коричневые, где и зеленые еще остались.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Вам понадобится: - разноцветная гофрированная бумага - ножницы - тонкая проволока - клей ПВА - ваза (клубок шерстяных ниток) 1. Приготовьте.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Маки из гофрированной бумаги станут отличным элементом декора любого помещения, праздника. Предлагаю мастер-класс для воспитателей и родителей.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок» Для работы нам понадобится: ножницы, клеевой пистолет, гофрированная самоклеющая бумага, ватман, гофрированная бумага разных ярких цветов,.

Мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободкеМастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке. Я использовала его как дополнительное.

Мастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумаги Цель: развитие у дошкольников творческих способностей. Материал и оборудование: гофрированная бумага жёлтого цвета и зелёного, шпажка,.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери Берем лист белого картона Делим его пополам Берем гофрированную бумагу и вырезаем из нее прямоугольную заготовку размером примерно.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 17:04
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД