Получи документы

Мастер-класс «Цветок из бумаги» (7 фото)

Таисия Посашкова
Мастер-класс «Цветок из бумаги»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В очередной раз хочу предложить вашему вниманию полезную поделку. На этот раз- из бумаги. Дети тоже могут принимать участие в изготовлении. Мне, как музыкальному руководителю на каждый праздник хочется добавлять что-то новенькое в украшение зала. если сделать много таких цветов, то можно ими выложить цифру 8, например или сердечко. Если взять только белый или голубой цвет, то будет красивое украшение к Новому году. А всего лишь надо взять квадратики бумаги 8 на 8 (из куба, клей и круг из картона диаметром 7 см. Из квадратиков сворачиваем "кулечки" и приклеиваем клеем. Делаем таких заготовок около 30 штук. Затем приклеиваем каждый конус к центру круга по всей окружности. Потом второй ряд, третий и серединку. Чтобы было удобно клеить, можно взять карандаш и прижимать каждый лепесток им. В итоге получается объемный цветок. Спасибо за внимание!

Публикация «Мастер-класс „Цветок из бумаги“» размещена в разделах

Мастер-класс «Цветок из бумаги»
Фото «Цветок из бумаги»
Мастер-класс - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги В очередной раз хочу предложить вашему вниманию полезную поделку На этот раз из бумаги Дети тоже могут принимать участие в изготовлении Мне как музыкальному руководителю на каждый праздник хочется добавлять что то новенькое в украшение зала
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок в горшке»Мастер-класс «Цветок в горшке» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс цветочка в горшочке. Такие цветы дети средней группы делали в подарок своим любимым мамочкам на праздник.

Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток! В предыдущей.

Цветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-классЦветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-класс Цветок тюльпана из гофрированной бумаги для оформления интерьера группы. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Гофрированная.

Мастер-класс «Цветок»Мастер-класс «Цветок» Чтобы у нас получился вот такой цветок из ватных дисков нам понадобится: цветной картон голубого цвета, клей, ватные диски круглые и овальные,краска.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих.

Мастер-класс «Цветок из ниток»Мастер-класс «Цветок из ниток» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер класс «Цветок из ниток». Для создания такого цветка.

Мастер-класс «Цветок кувшинки»Мастер-класс «Цветок кувшинки» Здравствуйте коллеги. Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению цветка кувшинки. Правда сначала я хотела сделать цветок.

Мастер-класс. Поделка из бумаги «Подарочный цветок»Мастер-класс. Поделка из бумаги «Подарочный цветок» Мастер-класс. Поделка из бумаги "Подарочный цветок". Не успеем оглянуться, как настанет-всемирный женский день. В этот день женщинам нужно.

Мастер-класс в старшей группе «Объемные бабочки из цветной бумаги и цветы из креповой бумаги». Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

Шапочка «Цветок ириса» из креповой бумаги. Мастер-классШапочка «Цветок ириса» из креповой бумаги. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию один из вариантов изготовления шапочки – цветка ириса. Нам потребуется: Картон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок из бумаги»
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 22:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД