МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветок из ниток и воздушного шарика» (10 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Цветок из ниток и воздушного шарика»

Сегодня я вам хочу предложить сделать цветок из простых ниток и воздушного шарика.

Мастер-класс «Цветок из ниток и воздушного шарика»

Для изготовления цветка на понадобиться :

* Нитки зеленого, оранжевого, красного, белого цвета;

* Шарики любого цвета;

* Клей ПВА;

* Иголка;

* Ножницы;

* Кисточка

* Крем для смазывания шарика.

Приступаем к работе.

Публикация «Мастер-класс „Цветок из ниток и воздушного шарика“» размещена в разделах

Надуваем шарик нужного размера. Не слишком большой, но достаточно плотный.

Нитку вдеваем в иголку и делаем ей сквозное отверстие у самого дна бутылочки с клеем. Затем иголку убираем. Нитки таким образом, проходя через бутылочку, будут пропитываться клеем. Нитки таким образом проходя через бутылочку, будут пропитываться клеем.

Шарик смазываем кремом с помощью кисточки.

Наматываем нитки на шарик в хаотичном порядке, чтобы получился красивый узор.

Чем больше ниток вы намотаете, тем прочнее будет цветок. Когда нитка закончится, ее нужно обильно смазать клеем.

Сушим наше изделие два дня.

После полного высыхания шарика, извлекаем его.

Разрезаем по палам нашу конструкцию.

Фото «Цветок из ниток и воздушного шарика»

Рисуем карандашом цветок и вырезаем его.

Мастер-класс - фото

Крепим все детали между собой с помощью клея ПВА.

Сегодня я вам хочу предложить сделать цветок из простых ниток и Воздушные шарики воздушного шарика Для изготовления цветка на понадобиться Нитки зеленого оранжевого красного белого цвета Шарики любого цвета Клей ПВА Иголка Ножницы Кисточка Крем для смазывания шарика Приступаем к работе Публикация Мастер класс Цветок из ниток и воздушного шарика размещена в разделах Воздушные шарики Поделки из ниток Помпоны пряжа изонить ниткография Цветы

И еще оставляем сохнуть на один день.

Цветок наш готов.

Фото №1 Все о цветах Цветы

Из четырех шариков у меня получилось два прекрасных цветка. Которые мы с детьми отправили на конкурс "Весенние цветы"

Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Праздник воздушного шарика»Фотоотчет о развлечении «Праздник воздушного шарика» История шаров, наполненных воздухом, началась очень давно. Только вот выглядели пра-пра-деды наших шариков совсем не так, как сейчас. И.

Конспект НОД по познавательному развитию с элементами экспериментирования в средней группе «Кто друг воздушного шарика?» Цель:обобщить представления детей о воздухе и его свойствах, способствуя формированию познавательного интереса. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Ангелочек из ниток»Мастер-класс «Ангелочек из ниток» Говорил не рожденный малыш: "Я боюсь приходить в этот мир. Столько здесь неприветливых. злых Глаз колючих, усмешек чужих. Я замерзну,.

Мастер-класс «Аппликация из ниток»Мастер-класс «Аппликация из ниток» Такую аппликацию из ниток можно сделать на любом шаблоне из плотной бумаги. Например: медведь, заяц, лиса и многие другие пушистые герои,.

Мастер-класс по плетению из нитокМастер-класс по плетению из ниток Мастер-класс предназначен для детей, начиная со старшего дошкольного возраста. Материалы: плотный картон, карандаш, ножницы, линейка,.

Мастер-класс «Снежинка из ниток»Мастер-класс «Снежинка из ниток» Такими снежинками можно украсить ёлку или просто украсить дом, но главное её можно сделать с ребёнком из подручных материалов. Когда ребёнок.

Мастер-класс «Снежный ком» из нитокМастер-класс «Снежный ком» из ниток Предлагаю Вашему вниманию, ещё одну идею по выполнению поделки своими руками Техника выполнения этой поделки, не сложная. В среднем по времени.

Мастер-класс «Ёлочка» из нитокМастер-класс «Ёлочка» из ниток Сегодня хочу немножко отойти от мастер-классов по изготовлению дидактических игр и в преддверии нового года показать вам мастер-класс по.

Мастер-класс «Ёлочка из ниток»Мастер-класс «Ёлочка из ниток» Для изготовления ёлочки нам понадобится: - картон - клей ПВА - нитки - украшения для ёлочки - степлер - ёмкость, куда можно поставить.

Мастер-класс «Звёздочка из ниток на ёлку»Мастер-класс «Звёздочка из ниток на ёлку» С наступающим праздником, уважаемые коллеги! Вот и наступили предновогодние денёчки, наполненные радостью, волшебством и ожиданием чуда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок из ниток и воздушного шарика»
Опубликовано: 10 февраля 2018 в 14:05
+307Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД