МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветущее дерево» (11 фото)

Наталья Кашицына
Мастер-класс «Цветущее дерево»

Мастер-класс «Цветущее дерево»

Весна – обновление природы. Для многих людей, весна – это любимое время года. Весной все люди, независимо от возраста, чувствуют прилив сил. Ведь вместе с солнцем и свежими цветами весна приносит необыкновенную энергию, которая преображает все и всех вокруг. Красота! Все цветет, благоухает: деревья, кусты, каждая травинка. Даже самый маленький саженец одет в белый или розовый наряд. Смотришь на все это и хочется передать это ощущение свежести, красоты и величия природы во время цветения в своем творчестве. Предлагаю вашему вниманию работу, изготовленную с использованием техники квиллинг под названием «Цветущее дерево».

Публикация «Мастер-класс „Цветущее дерево“» размещена в разделах

Нам понадобится:Ватман,цветная бумага формата А3,гуашь, кисти для рисования, клей карандаш,клей ПВА, кисть для клея ножницы, линейка, графический карандаш, двухсторонняя цветная бумага зеленого, белого и желтого цвета. Для изготовления самого дерева берем : ватман, гуашь, непроливайку, кисти для рисования, цветную бумагу форматом А3, ножницы, клей карандаш.

Фото «Цветущее дерево»

Рисуем на ватмане дерево. Затем из цветной бумаги изготавливаем крону и траву у основания нашего дерева.

Мастер-класс - фото

Теперь берем двухстороннюю цветную бумагу, линейку, графический карандаш,ножницы, клей карандаш для изготовления листьев и цветов для кроны дерева.

Фото №1 Весна обновление природы

Расчерчиваем зеленые и белые листы бумаги на полосы шириной 2 см, желтые листы бумаги шириной 1 см.

Фото №2 Для многих людей весна это любимое время года

Стрижем на полосы. Зеленые и белые полоски стрижем по всей длине делая как будь то бахрому, примерно 1 см.

Фото №3 Весной все люди независимо от возраста чувствуют прилив сил Фото №4 Ведь вместе с солнцем и свежими цветами весна приносит необыкновенную энергию которая преображает все и всех вокруг

Осталось только закрутить полоски, склеить концы клеем и расправить бахрому.

Фото №5 Красота Все цветет благоухает деревья кусты каждая травинка Фото №6 Даже самый маленький саженец одет в белый или розовый наряд

Теперь готовые цветочки и листву приклеиваем на крону дереву.

Фото №7 Смотришь на все это и хочется передать это ощущение свежести красоты и величия природы во время цветения в своем творчестве

Вот наше дерево и готово.

Фото №8 Предлагаю вашему вниманию работу изготовленную с использованием техники квиллинг под названием Цветущее дерево

Спасибо за внимание! Желаем успехов!

Публикации по теме:

«Дерево-трансформер». Мастер-класс«Дерево-трансформер». Мастер-класс В ноябре прошла у нас в саду неделя психологии,одним из заданий,было сделать дерево пожеланий. Я взяла большой лист картона,обклеила,покрасила.

Конспект занятия по аппликации. Коллективная работа «Цветущее дерево» КОНСПЕКТ проведения фронтально-организованной продуктивной деятельности в подготовительной группе детского сада Вид ПД: Икебана (Коллективная.

Мастер-класс: Аппликация «Кружевное дерево» — дерево из кружевМастер-класс: Аппликация «Кружевное дерево» — дерево из кружев Очень интересную аппликации можно сделать из различных материалов,это и бумага,крупа, пуговицы, бисер, фольга и т. д. Я предлагаю вам сделать.

Мастер-класс «Чудо-дерево»Мастер-класс «Чудо-дерево» Осень. Как всегда в это время года мы с ребятишками наблюдаем за листопадом. Дети очень любят процесс собирания листьев,вот и в этом году.

Мастер-класс «Новогоднее дерево»Мастер-класс «Новогоднее дерево» Для новогоднего дерева нам нужно: сизаль, клей пистолет,шишки, гуашь, елочные игрушки, садовый шпагат, горшки, можно новогодний бокал,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Цветущее дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Цветущее дерево» Материалы для изготовления цветущего деревца: 1. гофрированная бумага белого и зеленого цветов; 2. клей-карандаш; 3. проволока; 4. карандаш;.

Мастер-класс «Зимнее дерево»Мастер-класс «Зимнее дерево» Представляю Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению "Зимнего дерева". Для дерева нам понадобится: -баночка - основа, ножницы,пластилин.

Дерево 4 сезона. Мастер-классДерево 4 сезона. Мастер-класс Изготовила: Викторова Марина Юрьевна МБДОУ №5 "Цветик-семицветик" г. Новочебоксарск Чувашская Республика Очень важно с самого детства дать.

Панно «Цветущее дерево»Панно «Цветущее дерево» Однажды та проснёшься в изумленье, Услышишь птичьи трели на лугу. И сердце затрепещет в восхищенье- Вокруг всё в бело-розовом снегу.

Программа краткосрочной образовательной практики «Цветущее дерево». Кляксография с трубочкой Возраст (5–7 лет) Пояснительная записка. Программа опирается на понимание приоритетности воспитательной работы, направленной на развитие усидчивости, аккуратности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветущее дерево»
Опубликовано: 19 мая 2016 в 19:11
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД