Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» (18 фото)

Галия Багаутдинова
Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»

Наступила долгожданная весна. Самый первый и любимый праздник весны - Международный Женский День - 8 марта. А какой же праздник без цветов? Поэтому, мы с ребятами приготовили сюрприз для наших любимым мам.

Задача: Продолжать с детьми осваивать навыки изготовления цветов из бумаги. Учить аккуратно складывать бумагу гармошкой, продолжать учить вырезывать круг из квадрата и аккуратно приклеивать цветочек на вату, составляя при этом объемную композицию. Развивать чувство цвета и композиции. Воспитывать любовь и уважение к близкому человеку.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для любимой мамочки“» размещена в разделах

Для изготовления нам понадобится:

- цветной картон,

- цветная бумага,

- ножницы,

- клей ПВА,

- вата,

- фломастер или цветной карандаш.

Фото «Цветы для любимой мамочки»

На картон наносим клей ПВА и приклеиваем вату для объема.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Наступила долгожданная весна Фото №2 Самый первый и любимый праздник весны Международный Женский День марта

Для цветов выбираем подходящую по тону цветную бумагу, нарезаем на полоски. Эти полоски складываем гармошкой.

Фото №3 А какой же праздник без цветов Поэтому мы с ребятами приготовили сюрприз для наших любимым мам

Вырезаем в средней группе кружочки из квадрата.

Фото №4 Задача Продолжать с детьми осваивать навыки изготовления цветов из бумаги Фото №5 Учить аккуратно складывать бумагу гармошкой продолжать учить вырезывать круг из квадрата и аккуратно приклеивать цветочек на вату составляя при этом объемную композицию

В старшей группе можно вырезать цветочки, используя трафареты.

Фото №6 Развивать чувство цвета и композиции

Затем, фломастером рисуем тычинку у цветка.

Фото №7 Воспитывать любовь и уважение к близкому человеку Фото №8 Публикация Мастер класс Цветы для любимой мамочки размещена в разделах Цветы

Кладем каждый кружочек на ладошку и надавливаем карандашом на центр цветка.

Фото №9 На картон наносим клей ПВА и приклеиваем вату для объема Фото №10 Для цветов выбираем подходящую по тону цветную бумагу нарезаем на полоски

А теперь, самый интересный и любимый процесс в этой работе - приклеивание цветочков на вату.

Эти полоски складываем гармошкой Вырезаем в средней группе кружочки из квадрата В старшей группе можно вырезать цветочки используя трафареты Затем фломастером рисуем тычинку у цветка

Вот какие работы получились у ребят!

Фото №11 Кладем каждый кружочек на ладошку и надавливаем карандашом на центр цветка

Мамам наши подарки очень понравились!

Публикации по теме:

«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа ЦЕЛЬ:Воспитывать уважение и любовь к маме,желание сделать для мамы сюрприз - цветок своими руками. ДЛЯ РАБОТЫ ПРИГОТОВИТЬ:Цветная гофрированная.

«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс Годы, словно птицы, пролетают, Собирая в стаи жизни дни. Не грусти, моя родная, мама - Поздравления от нас прими. В этот женский день,.

Мастер-класс «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Как часто мы задаемся вопросом: что подарить любимой маме, бабушке или подруге на 8 марта или день рождения? Ни для кого не секрет, что.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вашему вниманию предоставляю свой мастер - класс. Ведь скоро праздник "Международный женский день 8 марта"! Попробуйте со своими детками.

Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. В этот день все люди, включая взрослых и детей, выражают слова благодарности и любви.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки» 14 февраля люди во многих странах отмечают День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Россию этот праздник пришел из Западной.

Открытка для любимой мамочки. Мастер-классОткрытка для любимой мамочки. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы в виде корзинки с цветами. Приближается весна и первый весенний праздник 8 Марта. Время летит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 10:12
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 121.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД